Пятница, 29.03.2024, 15:13
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Одежда рыболова и охотника
18:31
Как одеться на рыбалку: советы по выбору и комплектации экипировки


Основные требования, которым должна отвечать одежда для рыбалки - способность защищать тело от холода, эффективно отводить влагу в виде пота, обеспечивать свободу движений. Тем же требованиям должны соответствовать и аксессуары для мужчин http://www.wildberries.by/catalog/70/men.aspx, отправляющихся на рыбалку, чаще всего их функции выполняет специальное нижнее белье. Желательно, чтобы его элементы были выполнены из натуральных тканей - это может быть либо качественный, гигиеничный хлопок, либо лен. Не рекомендуется надевать новое или только что постиранное белье, так как подобные аксессуары часто становятся причиной появления дискомфорта. Также следует предусмотреть и наличие специальной сетки - она выполняется из мягких, прочных веревок, толщина каждой из которых составляет порядка 5 миллиметров. Сетка обеспечивает наличие прослойки воздуха между бельем и курткой.

 

На сетку рекомендуется надевать теплый свитер из натуральной шерсти и брюки. В конструкции свитера обязательно должна быть предусмотрена высокая горловина, полностью закрывающая собой шею. Что касается брюк, то этот предмет экипировки должен быть выполнен из прочной, плотной, устойчивой к порывам ветра и к влаге ткани. Чересчур теплые предметы гардероба не слишком удачный вариант. Основательную защиту от холода сможет обеспечить правильно выбранная куртка, в конструкции которой имеются полы, закрывающие все тело вплоть до пяток. Эти элементы, при необходимости, можно отстегнуть и убрать в рюкзак, в котором они, в сложенном состоянии, не займут много места.

 

Одежда и мужское белье http://www.wildberries.by/catalog/34/men.aspx - далеко не единственные элементы экипировки рыбака, к выбору которых следует подходить основательно и серьезно. Не меньшего внимания заслуживает и выбор обуви. Не секрет, что в сильные морозы первым делом охлаждаются именно ноги. Желательно, чтобы обувь для рыбалки была достаточно свободной - сапоги можно выбирать на пару размеров больше, чем это необходимо. Обязательное требование - устойчивость к влаге, наличие плотной, основательной подошвы, выполненной из полиуретана, а также подкладка из современного материала либо из натурального меха. Необходимы также и шерстяные носки - толстые, прочные, выполненные из материала без добавления синтетических нитей. Носки обеспечат защиту ног не только от холода, но и от пота. Качественная ткань не будет впитывать в себя влагу, препятствовать оптимальной вентиляции стоп.

Тщательно следует выбирать и головные уборы для рыбалки. Как известно, самыми уязвимыми частями являются затылок и шея. Надежно защитить их от холода поможет такой аксессуар, как подшлемник, в конструкции которого предусмотрена прорезь в овальной форме. Верхняя часть такого подшлемника выполняется из одного слоя материала, а нижняя часть, которая закрывает собой плечи, спину, шею и участок груди - из двух. Самым оптимальным вариантом станет аксессуар с трехслойной нижней частью - он может заменить собой даже шарф. К слову, шарф на рыбалке не очень удобен, так как он постоянно выбивается из-под куртки, отвлекая от процесса.

 

Для рыбалки также потребуются рукавицы либо перчатки. Многие поклонники этого вида досуга выбирают для себя перчатки из натуральной кожи, считая их очень удобными и практичными. Другие предпочитают обычные матерчатые рукавицы. Если погодные условия не являются сложными, то функции варежек могут выполнять рукава свитера или термобелья - их можно выправить наружу так, чтобы они закрывали собой внутреннюю часть ладони.



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+