Четверг, 25.04.2024, 03:08
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
21:38
Режим пребывания и передвижения в Германии


Один из крупнейших универсамов Европы находится в столице Германии – Берлине. Его название – «KaDeWe», состоит из аббревиатуры слов «KaufhausdesWestens», в переводе «Универмаг Запада». Его размеры поражают: 43 тыс. кв. метров занимают торговые площади, высотой в семь этажей. Здесь больше 250 тысяч наименований товаров, есть уникальный отдел деликатесов с около 500 сортами хлеба и примерно 1800 названиями сыров. Цены этого огромного универсама чуть выше средних. Берлинцы считают престижным обедать в кафе, которое находится в «Универмаге Запада». Вблизи от «KaDeWe» построены универмаг под названием «Европа-Центр» и магазин CitiMusic, с огромным выбором классической, традиционной и новенькой музыки.

В Германии магазины работают с понедельника по пятницу и открываются с 9 или 10 часов (продуктовые могут начать работу с 7 утра) и закрываются в 18-20 часов. Ценники в основном начинаются со слова «от», но в целом ниже, чем отели метро Площадь Александра Невского-II в Москве. Цифра рядом означает наименьшую стоимость товара. Во многих крупных и средних магазинах действует такая своеобразная система.

Она дает право при выезде из страны вернуть налог на добавленную стоимость приобретенной покупки. Он, как правило, составляет 10% стоимости товара. В обязательном порядке в немецких магазинах нужно взять тележку или корзину, даже если вам она совсем и не понадобится. Во многих магазинах, чтобы воспользоваться тележкой, надо вставить в ручку самой тележки монетку, стоимостью 1 евро, что дороже, чем стоят хостелы Академическая в Москве. После совершенной покупки эта монетка при пристегивании к другим тележкам выскакивает из специального отверстия – паза.

Woolworth – один из недорогих магазинов, в котором продуются одежда, обувь, а также галантерея. Но его цены могут легко конкурировать с ценами больших универмагов, таких как «C&A» и «Karstadt».

В Германии автострады - самые лучшие во всей Европе. А проезд по них абсолютно бесплатный. Автобусы и железнодорожный транспорт ездит по строго определенному расписанию. Нужно покупать обязательно проездной билет, а штрафы за проезд без билета сильно бьют по карману. Стоимость проезда отличается в зависимости от города. Метро работает еще с 4 часов утра до часа ночи. Такси считается самым дорогим видом транспорта в германии. Такой автомобиль останавливают на улицах города. Тарифы на услуги пользования такси бывают обычные и повышенные. Последние - действуют в праздничные дни и на выходные.

Табачные и алкогольные изделия разрешается ввозить в страну особам, достигшим семнадцатилетнего возраста.



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+