Пятница, 29.03.2024, 16:18
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » О рыбалке
18:08
Когда любимое хобби – рыбалка


Рыбалка – довольно демократичное хобби, которое доступно для людей всех профессий и возрастов. У рыбалки есть множество разновидностей, но если вы живете недалеко от реки или озера, выбраться ненадолго поудить рыбу – не проблема. Потому что главное в этом хобби – наличие желания и «рыбного места».

Конечно, каждый рыбак хочет иметь лучшие спиннинги и экипировку. Но демократичность рыбалки как раз и заключается в том, что здесь все равны. Опытный рыбак с самодельной удочкой запросто обставит владельца самого навороченного спиннинга. Все дело в том, что ни снаряжение, ни экипировка толком не влияют на клев, а рыбацкий опыт, который бывалые рыбаки нарабатывают годами, очень дорогого стоит.

Практически каждый рыбак знаком с ситуацией, когда подросток с березовой удочкой или девушка, которую взяли на рыбалку просто за компанию, умудрялись наловить рыбы больше остальных. А все потому, что погода и удачно выбранное место намного важнее снаряжения и ловкости. По сути, мастерство рыболова и заключается в том, чтобы грамотно определить, где именно и когда стоит удить рыбу, а также подобрать приманку. Исключение может составлять только морская рыбалка, к которой нужно готовиться чуть основательнее, – качество удочки тут намного важнее.

Когда рыбалка – ваша настоящая страсть, намного интереснее изготовить снасти своими руками. Покупка дорогостоящего заводского изделия не принесет такого удовлетворения и азарта, как изготовление снастей собственноручно. Отношение к снаряжению будет совсем другим: всегда приятно испытать на деле плод своих трудов. Да и в рыболовных магазинах, при всём богатстве современного выбора снастей и наживок, порой бывает трудно найти именно то, что нужно взыскательному рыбаку.

Но не стоит спешить просто повторять самоделки из рыболовных журналов, надеясь на то, что понравившаяся снасть в любом случае принесет вам удачу в виде трофейной рыбы, самодельные снасти – это вариант для настоящих мастеров своего дела, которые накопили достаточно рыболовного опыта и выбираются на рыбалку часто, а не время от времени.

Для того чтобы самостоятельно оснастить удочку, спиннинг, донку или любую другую снасть, надо быть хорошо знакомым со всеми тонкостями рыбалки, заниматься этим не первый год. Браться за затею стоит только тогда, когда вы уже точно знаете свои требования к снастям, изучили свои рыболовные места и повадки той рыбы, которую обычно ловите.



Категория: О рыбалке
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+