Пятница, 26.04.2024, 00:56
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Об увлечениях
09:37
Интернет-магазин «Ручка ГАЗА»


Никому не нужно напоминать, что езду на мотоцикле большинство автомобилистов искренне считают разновидностью отложенного суицида, а самих мотоциклистов – «безголовыми придурками». Мнение, конечно, совсем несправедливое и даже обидное. В тоже время никто не будет заявлять, что езда на мотоцикле более безопасна, чем на автомобиле. Мотоцикл способен развивать такие же или даже большие скорости, чем машины на городских дорогах, и при этом управление им в значительной степени зависит от физической силы, выносливости и отлаженных моторных навыков. Действительно, проблема обеспечения действительно безопасной езды стоит очень остро. А это, в свою очередь, ставит вопрос по-настоящему качественной экипировки.

Никакая мотозащита не бывает лишней. Выбирая мотоцикл, особенно спортивной или скоростной модели, нужно сразу же подумать о достаточной и необходимой защите для езды на нем. Ведь стандартная экипировка, как показывает грустная медицинская статистика, вряд ли может справиться со скоростями и возможностями более продвинутого мотоцикла, на котором человек «носится», а не возит с огорода картошку.

Часто возможно совместить поиски мотоцикла или любого другого средства передвижения с поиском достойной дорожной защиты для него. Выбирая себе транспортное средство, вы можете параллельно закупить и основные средства экипировки. Например, магазин мотоэкипировки «Ручка ГАЗА» предлагает присмотреть всю необходимую экипировку, которая будет более эффективна в соответствии с показателями выбранной для покупки модели.

Следует также помнить, что мотоэкипировка, и это особенно хорошо видно в хорошо структурированном сетевом магазине, не ограничивается одним только шлемом, перчатками и наколенниками, которыми завершается костюм любого «профессионального гонщика» на городской дороге. Тут можно обнаружить не только весьма полезные аксессуары, подобные удобным кроссовым очкам на лето или на зиму, или стильную сумку, специально подогнанную для того, чтобы удобно помещаться «на бачке». Есть и более важные вещи, например, специализированная обувь, которая раз и навсегда решит проблему износа кроссовок и сапог на особенно крутых «загонах».

А вот для соревнований или просто классной езды есть специальные защиты на сетке и кроссовая броня, превращающие мотоциклиста в полное подобие настоящего средневекового рыцаря и гарантирующие отсутствие тяжелых травм при неприятностях на трассе.



Категория: Об увлечениях
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+