Суббота, 20.04.2024, 07:05
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Экипировка рыбака
07:46
Отправляемся на рыбалку: необходимая экипировка и правила ее выбора


Опытные поклонники рыбалки считают, что экипировка должна выбираться по такому же принципу, что и одежда для мальчиков http://www.wildberries.by/catalog/545/child.aspx: среди ключевых характеристик - удобство, высокое качество и безопасность. Ошибка в выборе может обойтись дорого, особенно если речь идет об экипировке для зимней рыбалки. В холодную погоду в недостаточно теплой одежде легко простудиться, а неудобные предметы гардероба могут стать причиной травм. То же касается и обуви - к поиску ботинок рыболовы подходят очень серьезно и стараются не экономить на их покупке. 

 

Для рыбалки не подойдет легкая обувь, выполненная из тонких, пропускающих воздух материалов. В таких ботинках ноги гарантированно замерзнут, причем даже в относительно теплую погоду. Обувь должна выбираться строго по размеру, иначе она будет доставлять дискомфорт, что, в свою очередь, не позволит насладиться долгожданным отдыхом на природе. Кроме того, тесные ботинки нарушают процесс кровообращения, а это чревато рядом различных заболеваний. Важно, чтобы была возможность поддеть под нее теплые шерстяные носки. С этой точки зрения, для рыбалки идеально подходят высокие резиновые сапоги. Также подойдут и модели, дополненные съемной, плотной и основательной стелькой.

 

Обувь для рыбалки - это не детские игрушки и игры http://www.wildberries.by/catalog/146/child.aspx, поэтому к ее выбору следует подходить очень серьезно. Не следует считать, что для рыбалки подойдут обычные ботинки, выполненные из синтетических материалов. Ведь такие материалы, как известно, недостаточно хорошо удерживают тепло, а этот фактор имеет особое значение. Некоторые поклонники отдыха на природе думают, что от холода их ноги защитят специальные аксессуары, например носки с функцией электроподогрева. Однако это не так. Более надежную защиту смогут обеспечить вкладки из мягкого войлока - в них ногам не будут страшны даже самые сильные морозы. Если выбираются сапоги, то это должны быть модели из прочного и плотного каучука. Желательно, чтобы в их конструкции была предусмотрена так называемая «воздушная камера».

 

Одежда, которая выбирается для рыбалки, должна быть теплой, но не обуславливающей активное выделение пота. Ведь для того, чтобы экипировка высохла, требуется дополнительное тепло. Опытные поклонники рыбной ловли советуют при выборе одежды придерживаться принципа многослойности. Его суть в том, что несколько предметов гардероба, выполненных даже из легких и тонких тканей, смогут обеспечить более основательную защиту от холода, чем модели из плотных и прочных материалов. Многослойная экипировка очень удобна, ведь ее часть при необходимости можно быстро и без особого труда снять. Это может быть актуально в процессе выполнения таких действий, как бурение лунки во льду, а также при резком изменении температуры воздуха.

 

Не меньшего внимания заслуживает и выбор специального нижнего белья. Рекомендуется отдавать предпочтение специальному термобелью - его можно приобрести в любом современном магазине товаров для спорта и активного отдыха. В качестве аксессуара для зимней рыбалки подойдет комбинезон на утеплителе. Что касается головных уборов, то удачным выбором станет удобная шапка, выполненная из теплого натурального материала, например из мягкой шерсти. Дополнительную защиту головы от холода поможет обеспечить и куртка с капюшоном.



Категория: Экипировка рыбака
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+