Пятница, 26.04.2024, 23:36
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
09:33
Достопримечательности волшебной Шри Ланки


Шри Ланка – это волшебный остров в составе Мальдив. Он манит к себе идеально чистой, прозрачной водой, в которой видно каждого морского обитателя, белыми пляжными песками и многочисленными достопримечательностями. О последних мы и поговорим. Что следует обязательно посетить на острове Шри Ланка?

Анурадхапура – это город, который по приданию еще в четвертом веке до нашей эры построил индийский принц. Этот регион считался первой столицей древнего сингальского государства. Местные жители утверждают, что именно здесь размещается самое старое дерево Бо на земле. В центральном городе расположено множество монастырских комплексов. В том числе и дагоба Руапновелли, которая строилась во втором веке до нашей эры. Это очень крупное сооружение с диаметром подножия 80 метров, а также два аналога с диаметром 120 и 115 метров. Здесь же можно найти и огромный бассейн Эт Пакунна. Заказывая дешевые горящие туры на Шри Ланку, обязательно спланируете посещение этого древнего и необычного городка.

Полоннарува считается второй столицей старого сингальского государства. Она уже находится в западной части острова. В эпоху Возрождения он был самым главным городом государства, поэтому здесь проживало большое количество разных правителей и знатных лиц. Особой известностью среди всех них отличался Паракрамабаху. Этот правитель не только преобразил Шри Ланку, но и создал здесь много архитектурных шедевров, в том числе главную ирригационную систему. Его правлению принадлежит красивейший королевский бассейн, Южный монастырь, а также великолепный цветущий сад. Что же касается собственного дворца правителя, то от него на данный момент практически ничего не осталось. Дворец правителя Паракрамабаху сегодня является руинами, состоящими из трех уровней.

Если вы рассматривали бронирование горящих туров в Болгарию, то могли заметить большое разнообразие религиозных достопримечательностей. Оно наблюдается практически во всех популярных курортных зонах мира. В этом отношении Шри Ланка может считаться одним из самых необычных государств. Здесь соборы и монастыри не только принадлежат различным религиям, но и сами по себе считаются архитектурными шедеврами. К ним относятся храм Ватадаге и старинная небольшая часовня, расположенная неподалеку.

Путешествие по Шри Ланке может запомниться не только идеальными условиями пляжного отдыха, но и необычной культурой.



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+