Суббота, 27.04.2024, 05:53
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » О рыбалке
21:55
Особенности национальной рыбалки на Мальдивах


Настоящий рай для рыбака - это Мальдивы. Основным рационом местных жителей является рыба. Мальдивы живут за счет туризма и рыбный ловли, и стараются извлечь максимум выгоды из того, что имеют. Порыбачить туда приезжают туристы со всего мира.

Вообще существует три разновидности рыбалки в этом волшебном месте: вечерняя, ночная и троллинг. Первая будет стоить в районе 20$ за 3 часа с одного человека, но и улов не будет превышать 1,5кг. Ночная интереснее и дороже, тут цена 30$ и поймать можно рыбку гораздо крупнее. Но самым интересным и захватывающим является троллинг. Суть его заключается в заброске спиннинга с катера, который быстро движется. Стоимость такого приключения начинается от пятисот долларов, но и ощущений не мало, адреналин зашкаливает, когда вытаскиваешь рыбину весом в 100кг.

Однако на Мальдивах к рыбалке относятся с уважением и вас попросят о том же, это будет заключаться в исполнении нескольких правил. Во-первых, нельзя рыбачить в заповедниках и охраняемых территориях. О том, где они располагаются можно узнать у местного населения или в отеле. Но об этом вам будет нужно знать, если будете самостоятельно брать лодку в наем.

Вторым правилом является не рыбачить в 200 м от берега, штраф будет составлять порядка 500$.

Следующее правило касается запрета рыбной ловли на гарпуны, тройники и т.п. вещи, кстати, крючки для ловли тоже используются без жала, чтобы лишний раз не травмировать рыбу.

Оставить можно только ту рыбу, которую вы собираетесь съесть, остальную будет нужно отпустить.

Ну и последнее - дельфинов, акул, меч-рыбу и парусника ловить нельзя, если случайно поймали акулу, такое не редкость, не стоит удивляться, то стразу отпустите ее, запрещено даже фотографировать ее на палубе.

Отправляясь в отдых на Мальдивы, цены могут немного напугать, однако оно того стоит, и если вы истинный рыбак, то побывать в этом раю вы просто обязаны.



Категория: О рыбалке
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+