Суббота, 20.04.2024, 18:28
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » О рыбалке
07:42
Морская рыбалка – основные особенности


Даже начинающим рыболовам известно, что морская рыбалка и ловля рыбы в пресных водоемах разительно отличаются. Отдых в Крыму, к примеру, можно отлично совместить с рыбалкой на Черном море, так богатом разными видами рыбы. Однако морская рыбалка имеет ряд особенностей, которые необходимо учитывать. Более того, стоит поинтересоваться техникой ловли рыбы именно в том месте, где вы собрались ее ловить, так как в каждом водоеме она разная. Какие же основные особенности и специфика ловли рыбы в море?

Гостиницы в Крыму предлагают своим постояльцам выездную рыбную ловлю, в которой вас будут сопровождать опытные местные рыбаки. Стоит поучиться у них технике рыбной ловли. Так, например, любой вид морской рыбы намного более подвижен, чем пресноводные виды. Большинство видов морской рыбы – хищники, борьба за существование в морях разворачивается значительно острее, чем в пресноводных водоемах, так как количество рыбы на определенный объем воды здесь намного больше. Большинство морской рыбы сбиваются в стаи – это помогает им выживать, а для рыбака несет особенное преимущество. Кефаль, например, можно удить у берега, если подходит целый косяк, то ждать клева не придется – нужно будет только успевать подсекать и доставать рыбу одна за другой.

В целом, удить в море, особенно в Черном, можно семь-восемь месяцев в году, исключая самые холодные зимние месяцы, с ноября по апрель. Период нереста морских рыб никак не сказывается на клеве. Лучший погодный период для ловли морской рыбы – когда долгое время нет осадков и сильного ветра. Морская рыба более чувствительна к погодным изменениям, чем пресноводная. Удобно также ловить рыбу с различных судов, не только с берега. Самое большое распространение морская рыбалка имеет в странах Средиземноморья, где уходит корнями в далекое прошлое и имеет свои устоявшиеся традиции. Стоит также запомнить, что морская рыбалка предполагает использование особого снаряжения.



Категория: О рыбалке
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+