Вторник, 16.04.2024, 16:52
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
16:33
Прохлада летом – миф или реальность?


Летом создать дома приятный микроклимат довольно сложно. Кондиционер сушит воздух, открытые окна способствуют проникновению пыли в квартиру, а между тем, хочется банальной прохлады, безопасной для своего здоровья и здоровья своих близких.

Конечно, можно купить обычный вентилятор, но если у вас есть дети, это довольно опасно. Посудите сами, все они крайне любопытны, и многое пытаются узнать на своем опыте. Довольно сложно уследить за тем, чтобы чадо не просунуло свой пальчик сквозь решетку и не получило ощутимый удар, который может привести к травме.

Кондиционер не менее опасен, особенно для людей, страдающих хроническими заболеваниями. Резкие перепады температур способствуют развитию гайморита, отеку слизистой. Не говоря уже о том, что его фильтры просто рай для роста болезнетворных бактерий. Все это явно свидетельствует не в сторону его регулярного использования. И если есть возможность отказаться от кондиционеров, лучше это сделать, иначе ваше здоровье будет находиться в большой опасности.

А открытые окна мало того, что не дают желаемого эффекта, так еще и являются источником огромной опасности для маленьких детей. Сегодня часто можно встретить случаи, когда дети выпадали из открытых окон, понадеявшись на москитную сетку. Даже если вы всегда контролируете местонахождение своих чад и не допускаете их к окнам, вы не можете спрятаться от другой невидимой опасности – пыли. Ее мелкие частицы способны вызывать аллергические реакции не только у деток, но и у взрослых.

Так что же делать? Как спасаться от изнуряющего зноя в летний период, когда практически все доступные способы, даже если и помогают, то потом негативно сказываются на здоровье? Или и того хуже, приводят к неприятным детским травмам. Можно обратиться к современным разработкам, коими и являются безлопастные вентиляторы.

Этот уникальный девайс сохраняет в себе все приятные особенности обычного вентилятора, но при этом абсолютно безопасен для деток любого возраста. Например, безлопастной вентилятор dyson отлично охлаждает помещение, и обладает довольно интересным дизайном. А самое главное, что температура падает не так кардинально, как при использовании кондиционера, что не вызывает стресс у организма.

Так что летняя безопасная прохлада уже не миф. Благодаря вентилятору без лопастей, вы сможете создать в доме довольно комфортные условия, которые помогут пережить даже самые жаркие дневные часы.

В любом случае, если вы хотите жить с комфортом, без вентилятора не обойтись, и лучше, если это будет действительно качественная вещь, на которую не жалко потратить деньги. Источник прохлады должен быть не только безопасным, но и комфортным для использования. При выборе вентилятора без лопастей обратите внимание на его дополнительные функции. Как правило, хорошие модели могут вращаться, менять угол наклона, и могут устанавливаться как на пол, так и на стол, что удобно не только для дома, но и для офиса.



Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+