Пятница, 26.04.2024, 20:58
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
18:02
Летим в Болгарию


Болгария – курортная страна, которая пользуется большим спросом среди русских туристов. Считается, что в официальный язык этой страны (болгарский) очень сильно похож на русский, возможно, именно поэтому там так много туристов из этой страны.

Почему так популярен?

Прелестей в этой стране очень много, и схожее звучание языка не имеет к этому отношения, ведь еще Болгария славится:

  • небольшой разницей по времени по сравнению с Россией (отстает от московского на один час);
  • абсолютно разным климатом (от песчаного пляжа до белоснежных гор);

Кроме того, одним из причин такой востребованности является его достаточно низкая цена – стоимость путевки и авиабилетов в болгарию обходится в разы дешевле, чем в Турцию или Египет.

Как лучше передвигаться?

Внутри страны есть как автобусы, так и такси. Автобусы ходят примерно до десяти часов вечера, тогда как таксисты, естественно, работают круглосуточно.

Указать примерную стоимость одной поездки в такси невозможно, так как она зависит от множества факторов, как-то: время суток, день недели, да и попросту от расположения к вам таксиста.

Покупая туры в Болгарию из Новосибирска, вы также должны знать, что существует вариант взять машину напрокат и самому строить свой маршрут. Однако если вы хотите так сделать, то в этом случае нужно обязательно заранее подготовить международные водительские права и иметь при себе паспорт. Кроме того, следует выучить правила дорожного движения, так как в Болгарии они несколько отличаются от наших.

Интересные факты

Самое интересное в любом путешествии – познать новую культуру и традиции, а чтобы их ненароком не нарушить, важно хотя бы примерно представлять, какими они могут быть:

  • красное вино принято пить только в те месяцы, в названии которых есть буква «р»;
  •  национальный напиток у болгар – кофе, причем они могут пить его часами, несмотря на срочные дела;
  • болгары не любят критику, именно поэтому в этой стране принято все хвалить, иначе местное население может сильно обидеться.

Отправляясь в Болгарию из Новосибирска или из другого российского города, вы должны знать еще одну их отличительную особенность: некоторые их жесты по смыслу противоположны нашим. Например, когда мы киваем, в Болгарии это означает «нет», а мотание головой из стороны в сторону – «да»;

Вообще, Болгария – отличное место для курорта, которое славится своей культурой, хорошим климатом и доступными ценами. Именно поэтому она стала пристанищем для множества туристов, которые каждый сезон открывают ее заново. 



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+