Пятница, 29.03.2024, 01:05
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
00:29
Профессиональный монтаж - обязательное условие комфортной эксплуатации пластиковых окон


Пластиковые окна превосходят своих деревянных собратьев в удобстве эксплуатации, функциональности и технических характеристиках. Подробно о преимуществах, которыми они обладают, можно узнать на сайтах в интернете. Но то, насколько эти преимущества будут реализованы при установке стеклопакетов, во многом зависит от качества монтажа. Поэтому выполнять его должны только опытные профессионалы, досконально изучившие все нюансы установки. Все попытки сэкономить на установке, доверив ее дилетанту, могут обернуться гораздо большими расходами, которые потребуются для исправления огрехов некачественного монтажа.

Когда за дело берутся профессионалы, такие ошибки исключаются, поскольку монтаж производится строго по разработанной технологии с использованием качественных материалов. Установка пластиковых окон производится в соответствии с требованиями, регламентированными ГОСТ 30971-02, разработка которого была инициирована Госстроем России в 2002 году.

По правилам этого нормативного документа, пластиковый оконный блок крепится к стенам при помощи дюбелей или анкерных пластин. Первый вариант крепления выбирают при установке окна в панельном доме. Анкерные пластины выбирают при монтаже окон в домах из сэндвич-панелей или кирпича. Пустоты между стенами и пластиковыми оконными блоками заполняют специальным герметиком.

Подоконник крепят к окну, используя для этого подоконный профиль. Подоконники как бы пристегивают к металлопластиковым окнам снизу. Но использование такого профиля необязательно, можно обойтись и без него, установив оконный блок прямо сверху подоконника. Это вполне допустимо, только вот при открывании створок окна зазор между ними и подоконником будет минимальным.

В процессе монтажа со стороны улицы устанавливаются также водоотливы, предназначенные для отвода атмосферной влаги, стекающей по стеклу. Крепят их к окну шурупами либо используют для этого заклепки, а пустоты под водоотливом также заполняют герметиком.

При смене пластиковых окон старые водоотливы можно установить на новые стеклопакеты, так как зачастую они оказываются вполне пригодными для эксплуатации. Но если вы все-таки решите обновить и водоотливы, то они не обязательно должны соответствовать тону окна. Иногда интересно подобранные водоотливы другого цвета выглядят очень эффектно.



Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+