Вторник, 23.04.2024, 21:16
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
08:47
Торонто. Канада


Канада - уникальная страна со всем многообразием современного мира. Здесь огромные просторы, очень разноликий народ, который представляет различную культуру и вероисповедание. Такое же разнообразие представлено и в Торонто.

Торонто - успешный современный город, по площади и численности он самый большой в Канаде. Население города более 2,5 млн. человек. Каждый год в там проводят музыкальные концерты, многочисленные фестивали. Крупные политические мероприятия также принято проводить именно в Торонто.
Этот город приветливо встречает гостей, приезжающих сюда. Здесь комфортно чувствуют себя туристы, предприниматели и крупные бизнесмены. Многочисленные отели Торонто никогда не пустуют.

Если вы собираетесь полететь на самолете в Торонто, вам понадобятся авиабилеты и гостиница. Все это можно забронировать на Flydex.ru. Там очень дешевые авиабилеты.

Половина жителей Торонто – эмигранты. Только представьте, сколько национальностей проживает здесь. Город просто многонациональный. И эта прослойка населения, эмигранты, очень уважаема и почитаема в Торонто. И поэтому – то этот город считается самым безопасным мегаполисом. Все нации здесь живут дружно и обходятся без конфликтов.

В мегаполисе расположено множество национальных ресторанов, рынков и магазинов. На улицах можно увидеть российский ресторан, также есть именные китайские и итальянские рестораны. Захотите в суши-бар, пожалуйста, он с удовольствием примет посетителей. Есть желание поторговаться на восточном рынке? И такой рынок есть в Торонто. В магазинах представлены бренды известнейших фирм.

В Торонто замечательно развита транспортная структура. Метрополитен имеет 4 линии и соединяет центр города с окраинами. А самый распространенный вид транспорта – это трамвай. Регулярности его движения можно только позавидовать. Автобус и велосипед также востребованы. Кстати, полететь в Торонто из Москвы можно Аэрофлотом, авиабилеты Москва Торонто стоят 25400 рублей туда-обратно.

Оживленная улица Янг Стрит очень хороша для прогулок.
Основная достопримечательность Торонто - телебашня Tower. Это очень высокая башня - высота ее 500 метров. Со смотровой площадки, на башне хорошо видна панорама всего города.

А самое оригинальное здание – это замок Каса Лома, построенный в средневековом стиле. Создал его бизнесмен Канады Генри Пеллат. Замок имеет 68 комнат, которые интересны своим убранством и изысканностью.

Знаменитый Ратн, также грандиозный и оригинальный проект Торонто. Этот город находится под землей, здесь множество ресторанов, парков, величественных фонтанов, а для деловых людей доступны офисы и парковки. В этом подземном городке даже проведено отопление, и поэтому находиться на территории Ратн комфортно в любую погоду.

Канада – это великая хоккейная держава, а Торонто – главный хоккейный город в этой стране. Именно здесь в Торонто находится музей хоккея – «Зал хоккейной славы», где интереснейшим образом показана вся история мирового хоккея.



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+