Четверг, 28.03.2024, 22:20
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Одежда рыболова и охотника
23:31
Рыболовные костюмы


Климатические условия делают Россию идеальной страной для зимней рыбалки. Этим пользуются большое количество людей, которые предпочитают ловить рыбу именно в зимний период. Одежда для этого увлечения должна соответствовать таким экстремальным условиям, как пронизывающий ветер, снег и низкая температура воздуха. До недавнего времени любовью наших соотечественников, которые занимаются зимней рыбалкой, пользовались армейские комбинезоны или бушлаты. Конечно, военная экипировка имеет ряд преимуществ перед обычной одеждой, так как изготавливается с расчётом на различные экстремальные условия. Но рыбаки, используя армейские бушлаты для рыбалки зимой, поддевают под них много другой одежды, что делает их неповоротливыми и медлительными на зимнем льду. Поэтому, армейская экипировка, несмотря на некоторые плюсы, все же не совсем подходит для рыбалки зимой.

Благодаря современным технологиям, уже разработана специальная одежда для рыбалки, которая учитывает все нюансы зимнего лова. Самое главное требование к подобной одежде - она должна быть тёплой, свободной и лёгкой, чтобы не стеснять движений. Самый комфортный для рыбака костюм - это полукомбинезон, который состоит из брюк и куртки, которая должна иметь капюшон и тёплый воротник. Брюки с эластичным поясом и высокими помочами должны закрывать спину от продувания. В идеальном варианте на брюках будут мягкие вставки на коленях для того, чтобы ловить рыбу с колена.

На рынке представлено сегодня большое разнообразие одежды для рыбаков. Эти костюмы шьют из очень прочного водонепронецаемого материала, который выводит всю влагу при нагрузках во время рыбалки, к примеру, при сверлении лунок или при длительной ходьбе по льду, и при этом сохраняет тепло внутри одежды. В качестве утеплителя служит полиэстер, гагачий или гусиный пух. Стоит костюм для рыбалки совсем недешево, но результат вполне оправдывает себя. В нем продумана каждая мелочь и каждая деталь: двухзамковая застежка на молнии, непромокаемый карман для мобильного телефона, светоотражающие нашивки для безопасности. Под такую верхнюю одежду нужно надевать термобельё и вязанный, желательно из натуральной шерсти, свитер с высоким воротником. Люди, которые страдают болями в спине необходимо на поясничный отдел дополнительно надевать специальный меховой пояс. Также нельзя забывать о перчатках и специальной обуви.



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+