Четверг, 28.03.2024, 15:20
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » О рыбалке
11:08
Рыбалка в Китае


Всё чаще и чаще наши туристы едут на отдых в Китай, чтобы насладиться великолепием и красотой этой страны. Среди отдыхающих очень много рыболовов, которые и на отдыхе не хотят расставаться со своим любимым увлечением.

И ведь правда, - в Китае можно еще и рыбку половить. Причем и на море, и на суше, то бишь на континенте.
Конечно, прибрежная зона вблизи от населенных мест зачищается рыбаками-промысловиками с присущей китайцам старательностью. Они выходят в море ранним утром и без устали тралят все живое. Не стоит рассчитывать здесь на сколько-нибудь интересные уловы – нужно искать не затронутые их деятельностью места, где можно в свое удовольствие побросать спиннинг в поиске достойного противника. А можно нанять рыбацкую лодку – это будет стоить от 600 до 1000 юаней соответственно на полдня и на весь день – и отправиться покорять морские просторы. Обязательно только учтите температуру воды и атмосферное давление, так как это основные факторы удачной рыбалки.

На континенте тоже есть, где развернуться. Конечно, естественным образом размножающиеся и развивающиеся особи – более привлекательный для рыбака противник, но для их лова необходимо предварительно отыскать места, где ступало меньше миллиона ног, а таких в Китае немного. Нет, и в обычной среде обитания ловятся белый амур, различные карповые, теляпия. Но, все же, как пунктик в программе туриста, ловля на реке или озере все чаще заменяется поездкой на искусственно зарыбленные водоемы. Здесь ему гарантированы хороший улов, максимальные удобства, гостеприимство обслуживающего персонала. Зачастую в определенном водоеме водится какой-то конкретный вид. Захотелось, к примеру, белого амура, - пожалуйста, вот здесь он водится. Сел, развернул над головой зонтик, закинул удочку, достал сколько тебе нужно. Стоит такое удовольствие до 20 юаней за килограмм живого веса добытой рыбы. А по желанию клиента вся она будет приготовлена для него по традиционным китайским рецептам. Стоит отметить, что, в отличие от России, на китайских платниках деньги с Вас возьмут только за то, что удастся выудить, а не за право примоститься на берегу.

Зимой в Китае бывает холодно, но малоснежно. Поэтому зимняя рыбалка там – это достаточно интересный процесс. Сквозь толстый лед, не засыпанный снегом, можно рассмотреть плавающую под ногами рыбу. Там отлично работают наши обычные зимние снасти. Хотя сами китайцы традиционно ловят на поплавочную удочку, для заброса которой во льду с помощью лома пробиваются целые окна.

Кстати, сами китайцы не очень хорошо знакомы с собственной ихтиофауной, зачастую плохо представляя, какие виды рыб обитают в водоеме и каковы особенности их поведения. Впрочем, это не мешает им страстно любить рыбалку.



Категория: О рыбалке
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+