Пятница, 19.04.2024, 16:49
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Туристу на заметку
14:50
Куда поехать отдыхать с детьми


Собираясь всей семьей на отдых, перед нами, как правило, стоит задача, какое место лучше выбрать для отдыха, чтобы без происшествий и без проблем отдохнуть. А отдых с ребенком требует двойной подготовленности.

Выбираем климат

Для начала следует правильно выбрать страну, так как далеко не все направления подходят для отдыха с детьми. Сегодня наиболее распространенными являются Египет, Турция и Тунис. Турция является самым популярным государством для семейного отдыха. Европейские страны также вас гостеприимно примут.


Особой популярностью для детского отдыха пользуются Болгария и Греция. Здесь необходимо все разузнать о питании, гостиницах и экскурсиях для школьников. Как правило, в описании отеля имеется такая информация, но лучше, конечно, все у менеджера повторно уточнить. В интернете имеется куча отзывов об отдыхе в этих странах, они могут быть очень полезными.

Лучше подобрать климат ближе к тому, где вы живете, ребенку будет легче приспособиться. Стоит запланировать пляжный отдых на лето, тогда не будет перепадов температур для организма, и детская акклиматизация пройдет без проблем. Особенно это касается часто болеющих детей. Смена часовых поясов и климата человеческий организм приводит в состояние стресса, а для детей это очень тяжело.

Необходимо заранее, за 2 недели, планировать отдых. Следует уточнить температуру воды и ветрености. На некоторых курортах могут быть холодные течения, как в Египте в зимнее время, холодный ветер, что может негативно сказаться на детском здоровье.

Кроме пляжа и моря, необходимо узнать про бассейны, существуют ли при отеле детские купальни, уточнить глубоко ли там, теплая ли вода и другие нюансы. Следует запастись солнцезащитными средствами, потому как нежная кожа малыша может получить ожог. Но если это все же произошло, в запасе должны быть мази и кремы от ожогов.

Советы специалистов

Многие врачи не советуют вывозить детей до года на морской отдых. Для отдыха с детьми трех лет подойдут курорты Геленджика, Анапы, Крыма. Во многих отелях есть русскоязычные няни, если вы хотите выйти на пляж без ребенка. Можно ездить в туристические поездки, но малышу это может быстро надоесть. Поэтому нужно чередовать экскурсии для школьников со спокойным отдыхом.

Если вы отправляетесь на пляжный традиционный отдых, то лучше перенести его на весну или осень, в это время температура воздуха не будет превышать 25 градусов. Для аллергиков весна, наоборот, опасный период. С таким ребенком отдых лучше запланировать на сентябрь или вторую половину августа.

Если отпуск ваш выпал на зимний период, то лучше отправиться в местные пансионаты, там никакой акклиматизации и свежий воздух.



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+