Четверг, 25.04.2024, 15:42
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » О рыбалке
12:35
Собрались поехать на рыбалку с деловыми партнерами? - Позаботьтесь о защите от жучков


Отправляясь на рыбалку со своими деловыми партнерами, необходимо помимо снастей, приманки и бутербродов брать и средства защиты от жучков, ведь никогда неизвестно, какие намерения у ваших знакомых бизнесменов - особенно тех, с которыми вы знакомы не так давно. Они могут доброжелательно относиться к вам, вызывая у вас доверие и уважение, а на самом деле оказаться шпионами и подсунуть вам жучок прослушивания, с помощью которого в дальнейшем можно получить ценную информацию. Вы можете даже не заметить, как человек подкинет вам "прослушку" в сумку или карман, но за то короткое время, пока он будет при вас, вы можете случайно проговориться в кругу коллег или близких о подробностях своего бизнес-плана, новых технологиях или оригинальный приемах маркетинга. Естественно, конкуренты не будут медлить и используют полученную информацию в своих целях. Поэтому, независимо от того, в какой обстановке вы общаетесь со своими партнерами или клиентами, будьте готовы к неожиданным сюрпризам. Чтобы предотвратить возможные проблемы и их дальнейшее развитие, после каждой официальной или неофициальной встречи с такими людьми используйте специальный индикатор поля. Этот прибор позволит вам легко обнаружить подкинутый жучок.

Впрочем, существуют разновидности электронных жучков, которые можно использовать и с мирными целями, не нарушая никаких законов. Так, современные GPS жучки являются отличным средством защиты транспортных средств от угона. Предположим, что вы, вместо того, чтобы оставить свою машину на платной автостоянке, припарковали ее на улице. Естественно, автомобиль может привлечь внимание злоумышленников, которые могут без особого труда взломать дверной замок, завести машину и угнать ее, пока вы будете заниматься своими делами. Но если в автомобиле был установлен GPS жучок, вы сможете разыскать его в течение нескольких часов. Для этого вам понадобится специальный прибор для поиска жучков GPS, который и укажет точное месторасположение машины.

В некоторых случаях ситуация может усугубиться тем, что опытный угонщик может иметь при себе индикатор поля, с помощью которого он обнаружит любые радиопередающие устройства в автомобиле и нейтрализует их (например, детектор жучков "BugHunter Professional BH-01"). Впрочем, если ваш автомобиль не относится к сегменту элитного класса, вряд ли его будет угонять хорошо экипированный злоумышленник. Дорогие авто, как правило, угоняются на заказ, и в таких случаях за дело берутся опытные злоумышленники, имеющие при себе всевозможные средства для нейтрализации систем безопасности - к примеру, тот же детектор камер и жучков, который позволит найти в машине GPS маячок и выбросить его. Поэтому покупка GPS жучка и установка его в автомобиле будет вполне оправданной и позволит вам быть абсолютно спокойным за свою машину.

Как видим, любые средства техники имеют «мирную» цель своего применения, а потому снять их с производства или убрать из сети продаж не целесообразно. Но не всегда их используют по назначению. И это следует учитывать, чтобы защитить себя от несанкционированной съемки или аудиозаписи.



Категория: О рыбалке
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+