Пятница, 29.03.2024, 07:23
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
19:33
Чехия: страна культурного отдыха


Чехия: страна культурного отдыха

Чехия - это край с захватывающей историей и культурой, которые изящно отображаются в архитектуре и атмосфере узких улочек, остроконечных домиков и величественных замков и костелов. Чехию нельзя не посетить, если есть желание узнать и познать Европу - здесь как нигде можно и нужно это делать. Кто сомневается в целесообразности путешествия сюда, кому может не удобно заезжать в Чехию по пути в другие страны, следует открыть первые же фотографии Праги, Карловых Вар или Крумлова, чтобы понять - уж после Чехии можно больше не ехать никуда, ведь все самое прекрасное, атмосферное и незабываемое находится здесь, в этой маленькой уютной стране с большим мировым именем.

Каким может быть отдых в Чехии

Если решение ехать в страну созрело, следует определиться, как же нужно правильно отдыхать в Чехии. Как известно, отдых в Чехии предусматривает, прежде всего, посещение достопримечательностей. Наиболее знаменательными местами в стране являются Карловы Вары, Чешски-Крумлов и, конечно же, Прага. В Карловых Варах обязательно нужно побывать у источников целебной минеральной воды, ведь недаром же здесь восстанавливали свое здоровье монархи Европы еще со времен Средних веков. Чешски-Крумлов знаменит Крумловским замком, легендарным трехэтажным мостом и ратушей - это нельзя пропустить или проехать мимо. А о Праге знает буквально каждый - Пражский Град, Староместская площадь, Собор Св. Вита - величие и мощь захватывающей истории передается в каждой статуе, в любом рельефе, от которого просто нельзя глаз оторвать. И если уж вы посетили Чехию, нельзя не побывать в маленьких городках с узкими, запутанными улочками, в чешских деревнях, где можно попробовать знаменитое пиво и вообще просто насладиться каждой минутой пребывания в этой замечательной стране.

Прага

Как правильно выбирать туры в Чехию

Чтобы не упустить из золотой короны этой прекрасной страны ни одного алмаза, следует правильно подобрать тур в Чехию. Сейчас очень много туроператоров, которые занимаются организацией поездок в эту страну, однако туры в Чехию не у всех однозначно хороши. Желательно, чтобы маршрут включал все самые знаменитые места - те же Карловы Вары, Чешски-Крумлов и Прагу. А если тур комплексный и проходит сразу по нескольким странам, Чехии среди них следует уделить особое внимание. Ведь эта страна - самое сердце Европы и ядро формирования ее истории, которая заставит каждого остановиться, забыть обо всем, и надолго затаить дыхание.



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+