Суббота, 20.04.2024, 06:39
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
18:36
Новогодние свечи - символ праздника, романтики и уюта


Зажжем с тобою свечи
Мы в новогодний вечер,
И с огоньком их встретим Новый год.
И в этот зимний вечер
Под праздничные речи
К нам счастье обязательно придет.

Главное – верить. Верить в то, что Новый год – это волшебный праздник. И тогда чудо обязательно произойдет, непременно случится что-нибудь очень хорошее, а весь год потом будет улыбаться удача и придут любовь и счастье. Но для того, чтобы в новогоднюю ночь счастье и чудо не обошли ваш дом стороной, нужно создать волшебную

атмосферу в своем доме. Елка, гирлянды, мишура, хлопушки, красиво оформленные маленькие подарки, огни и свечи «Лошадки» - символ наступающего года, появившись в доме, пусть даже за месяц до заветного дня, сразу же принесут ощущение приближающегося праздника, аромат Нового года.

Существует предание, пришедшее к нам с Востока, что хлопушки, бенгальские огни, яркие фонарики и свечи отпугивают в новогоднюю ночь злых духов, летающих по миру и ищущих для себя пристанище. И, если с громкими и яркими игрушками все ясно – они по легенде нужны для отпугивания, то свечи нужны, как гласит предание, не только для того, чтобы в пламени свечи сгорели все неприятности. А также для того, чтобы счастье в новогоднюю ночь обязательно заглянуло в ваш дом на огонек и осталось там навсегда. 

Поэтому в преддверии самого волшебного праздника нужно обязательно приобрести новогодние свечи для себя и своих друзей. Ведь красивые свечи интересной формы могут быть прекрасным новогодним подарком. Такой подарок, без сомнения, пригодится, и не будет забыт где-нибудь на дальней полке. Ведь горящие огоньки в доме, даже, если не обращать внимания на легенды, помогут создать особую атмосферу. И зажигать их можно не только в новогоднюю ночь, но и, например, на романтическом ужине, да и просто каждый вечер, создавая для себя и своих близких романтичное настроение. А, если хотите, чтобы ощущение новогодних праздников как можно дольше не покидало ваш дом, то нужно просто больше купить свечей, либо с символом года – лошадкой, либо в форме елочки, Деда Мороза, снежинки. И тогда, в какой бы день вы не зажгли сих, сразу вспомните о новогодних праздниках. 

Нас всегда завораживает огонь. На него можно смотреть очень долго, словно растворяясь в пламени. Огонь, горящий в камине – символ уюта. Но, увы, не в каждом доме есть камин. А вот свеча может быть в каждом. Зажгите ее вечером или, когда придут гости, и в вашем доме сразу станет уютнее. 

У новогодних свечей есть еще одна особенность. Яркие и красиво оформленные, они могут быть, даже не зажженные, украшением дома.



Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+