Пятница, 29.03.2024, 05:21
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
09:16
Авиабилеты в Лиссабон


В самой западной части Европы со всеми своими красотами расположилась столица Португалии Лиссабон. Город имеет многовековую историю: он не раз захватывался врагами, затем вновь освобождался, а в 1755 году из-за сильнейшего землетрясения от него практически ничего не осталось. Но столицу восстановили и теперь она радует своих туристов своими средневековыми скверами и парками, памятниками, скульптурами и зданиями.

Сегодня онлайн покупка авиабилетов в Лиссабон не прекращается ни на минуту - сервис билетик.аэро удовлетворит требования самого искушённого туриста и не только по направлению Лиссабон. Хотя большое количество путешественников отправляются именно сюда, дабы восхититься местными достопримечательностями и приятно провести время в развлекательных заведениях.

Городские прелести

 Авиабилеты в Лиссабон

Строения в Лиссабоне выполнены с использованием разных архитектурных стилей, отлично сочетающихся между собой: романский, готический, классицизм, мануэлино, барокко и другие.

Город насчитывает сотни, если не тысячи, достопримечательностей, некоторые из которых полностью или частично сохранились после землетрясения.

При посещении Лиссабона обязательно следует посмотреть на самые значимые из них:

  • Возвышающаяся над морским берегом, фортовая башня Белен. Она была заложена ещё 1515 году.
  • Памятник первооткрывателям с 32 скульптурами знаменитых людей. Был построен в 1960 году.
  • Монастырь Жеронимуш, в котором когда-то молился сам Васко да Гама.
  • Внушительных размеров замок Святого Георгия.
  • Огромная площадь Коммерции, окружённая аркадами. В центре стоит памятник королю Жозе I.
  • Старинный 45 метровый лифт Элевадор-ди-Санта-Жушта от низинного района Байша к высокому Шиаду. С вершины открывается удивительная панорама всего города.
  • И многие другие места.

Приятное времяпрепровождение

 Билеты на самолет в Лиссабон

Лиссабон предлагает любителями искусства многочисленные музеи, в числе которых: музей старинного искусства, военный, морской, Гулбенкяна и другие.

В городе также действуют многочисленные театры и концертные залы, где каждый день проводятся спектакли, необычные представления и дают концерны знаменитые исполнители. А если представится возможность, то обязательно стоит поглядеть на местное развлечение горожан - бой быков. Здесь животное не убивают, его просто усмиряет безоружная команда бойцов (форкадуш).

Не обошлось в Лиссабоне и без ночных клубов, баров и дискотек. Каждое подобное заведение предлагает своим посетителям приятную, энергичную атмосферу, где часто дают свои концерты различные ди-джеи.

Как сюда попасть

Добраться до города можно по-разному. Однако перебираться на наземном транспорте весьма проблематично, т.к на пути к Португалии необходимо пройти множество пограничных постов с тщательными проверками. Поэтому покупка авиабилета в Лиссабон и дальнейший полёт – наиболее практичный способ оказаться в городе.



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+