Пятница, 26.04.2024, 05:10
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » О рыбалке
09:48
Выбор приманки на рыбалку


Не секрет, что улов зависит от правильности выбора приманки. Опытные рыбаки советуют ловить рыбу на то, чем ее прикармливали. Суть этого правила заключается в том, что «продегустировав» приманку, рыба «пойдет» на нее значительно легче. Если в качестве приманки будут использоваться черви, то прикармливать лучше нарезанными червями либо гречневой кашей. Если в роли приманки был выбран горох или мотыль, прикармливать стоит худшим горохом и более мелким мотылем. В отличие от покупки техники в интернет-магазине http://appliances.wikimart.ru/large/refrigerators/, где все легко и просто, поход на рыбалку требует тщательной подготовки.

При выборе наживки стоит учитывать особенности водоема, на котором вы планируете рыбачить. Так, успешным клев, например, на лягушку и ракушку будет там, где они водятся. Влияет на выбор оптимального варианта наживки и сезон, когда совершается рыбалка. Летом в ее качестве хорошо использовать крупных насекомых, например, саранчу, медведку. Зимой же отличным вариантом наживки станет мотыль и опарыши.

Искусственные приманки

Среди современных рыболовов популярностью пользуются искусственные приманки. Связано это с их непревзойденной практичностью и простотой применения. По форме, цвету искусственные приманки имитируют естественную наживку. Поскольку кроме цвета важен еще и запах, есть варианты, созданные на пищевой основе. Попадая в воду, они распространяют достаточно сильный аромат, что привлекает рыбу и гарантирует хороший улов. Практика показывает, что использование искусственных приманок позволяет сэкономить много времени.



Категория: О рыбалке
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+