Суббота, 20.04.2024, 14:52
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » О рыбалке
15:06
Рыбачим в Астрахани


Заядлый рыбак всегда будет стремиться найти самое лучшее место, где и спокойно, и клюёт хорошо, и природа отличная. А есть такие фанаты своего дела, которые уезжают в какую-нибудь глушь, чтобы провести несколько дней наедине с природой, порыбачить, насладиться этой атмосферой и отдохнуть ото всей городской суеты. Многие знают, что рыбалка в астрахани пользуется популярностью ввиду особенностей географического расположения этого города.

Сезоны рыбалки

Сезон весенней рыбалки в Астрахани лучше открывать в начале апреля, так как именно в это время большая возможность поймать такую рыбу, как вобла, жерех, золотистый сазан, краснопёрка, окунь, серебряный карась и др. И это, несмотря на то, что вплоть до мая здесь возможны ночные заморозки. Днём же погода, как правило, сухая, тёплая и малооблачно. Летний сезон начинается преимущественно в июне-июле, так как именно в это время здесь выпадают осадки. В начале июня у рыбака есть большая вероятность поймать такую рыбу, как жерех, сом, лещ, судак, щука, сазан, толстолобик, краснопёрка, линь. К концу лета же здесь наблюдаются пылевые бури.

Осенью без труда можно поймать щуку, окуня, линя, буффало, жереха и судака. А вот чтобы выловить сома или сазана, нужно знать особенности поведения этой рыбы в осенний период, так как в разные месяцы она обитает в разных местах водоёма. Зимой очень хорошо ловятся лещ и окунь. Эти рыбы достаточно неприхотливы, так что старательный рыбак может запросто вернуться домой с богатым уловом. Однако следует учитывать климатические особенности Астрахани. Несмотря на то что дельта Волги здесь замерзает рано, ввиду частых оттепелей лёд здесь достаточно рыхлый.

Словом, «астрахань рыбалка» — это два синонима для заядлого рыбака, ведь независимо от времени года здесь всегда будет хороший улов. Если знать, какую рыбу на что ловить, конечно.



Категория: О рыбалке
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+