Четверг, 25.04.2024, 04:09
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
11:02
Порыбачить в Карелии


Среди многих красивых мест, удивительных озёр и величественных гор нашей необъятной страны особым незабываемым колоритом выделяется Карелия. Дивный край лесов и быстрых чистых рек манит к себе любителей активного отдыха отовсюду. И в первую очередь любителей рыбной ловли. В самом деле, здешние реки и озёра полны рыбы, причём, вполне трофейной, той, которую не стыдно показать друзьям-соратникам по этому спорту. По этой причине отдых в карелии обычно совмещают именно с рыбалкой.

Рыба Карелии

Достаточно сказать, что в карельских водоёмах, кроме привычной щуки, судака и окуня, довольно широко распространены сёмга, озёрный лосось, озёрная форель, ручьевая форель, нельма и другие рыбы, зачастую незнакомые рыболовам центральной полосы. Изредка в водоёмах Карелии встречается даже стерлядь. В общем, сюда есть зачем ехать. Да и само по себе пребывание среди удивительных сосновых лесов, растущих по берегам тысяч чистейших озёр и связывающих их рек, доставляет небывалое удовольствие. А чего стоят бесчисленные водопады, или, как их тут называют, падуны, на реках. Многие из них пытаются покорять на каяках любители экстрима.

Следует отметить, что для успешной рыбалки в Карелии созданы все условия. По всему перешейку разбросаны уютные охотничьи домики и базы отдыха, где сделано всё, чтобы рыбалка в карелии запомнилась надолго. Ведь что может быть лучше, чем после удачной рыбалки или охоты погреться в настоящей бане, попариться пихтовым веником и окунуться в прохладные воды озера? А что до трофеев, то пусть и не каждому — на то он и трофей, — но многим именно тут попадётся зачётный лосось или удивительная по красоте ручьевая форель, осторожная и чуткая, дающаяся далеко не всем. Вообще, чтобы ощутить всю прелесть карельской рыбалки, сюда просто необходимо приехать и испытать это на себе, потому что никакими словами описать непередаваемый восторг от посещения этих мест невозможно.



Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+