Пятница, 29.03.2024, 11:37
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
11:08
Туры в Гоа. Манящая Индия.


Отдых на Гоа

Благодаря своей уникальной культуре и гостеприимству, а также теплой солнечной погоде в любое время, туры в Индию давно пользуются особой популярностью у туристов со всего мира. Особенного внимания заслуживает один небольшой, но примечательный индийский штат с кратким названием – Гоа. Сюда не зря регулярно приезжают местные знаменитости, а иногда и звезды Голливуда. Отдых на Гоа представляет собой удивительно широкие возможности как для активных любителей развлечений, так и для тех кто устал от суеты и ищет тишины и комфорта.

Сезон отдыха

Наилучшее время для того, чтобы устроить себе или своей семье отдых на Гоа – период с октября по апрель. В это время температура воздуха составляет в среднем 25-30 градусов. В летний сезон (с мая по июнь) на Гоа слишком жарко, а с июля начинается сезон муссонов, во время которого довольно часто идут ливни.

Отели

Выбирая расположение отеля на Гоа, следует помнить, что стиль отдыха в северной и южной части Гоа сильно различаются. Так, например, в южной части отели Гоа прекрасно подойдут для семейного отдыха с детьми, тогда как северная его часть понравится энергичным людям, любящим веселье и развлечения. Как правило отели на Гоа расположены чуть поодаль от пляжей, это связано с местным законодательством. Пятизвездочные отели для отдыха на пляже предоставляют зонтики, лежаки и полотенца, а официанты принесут вам напитки, заказанные в ресторане.

Развлечения

Отдых на Гоа весьма разнообразен. Любителям активных развлечений стоит попробовать свои силы в дайвинге, благо на Гоа есть для этого все условия: много дайверских баз, хорошая видимость и удивительное разнообразие подводного мира. Кроме того, отдых на Гоа можно разнообразить спортивными мероприятиями, такими как игра в гольф, теннис или крикет, а также пляжный волейбол и водные лижы. А для влюбленных пар Гоа приготовил сюрприз в виде ночного круиза по реке Мандори на борту чудесной круизной яхты «Каравелла». Во время круиза можно насладиться живой музыкой, а также изысканными блюдами со шведского стола.

Кухня

Кухня Гоа, в отличие от классической индийской кухни, менее острая и более разнообразная. Основу рациона составляют блюда из морепродуктов, такие как креветки, лобстеры, кальмары и различные виды рыб. Среди напитков пользуется популярностью Фени – местный самогон, изготовленный из кокосов или орехов кешью. Впрочем, если кухня Гоа вам придется не по вкусу, вы всегда можете посетить один из итальянских, французских или португальских ресторанов с очень широким выбором традиционных европейских блюд.

Шопинг

За покупками лучше всего отправиться в Панджим – здесь много хороших магазинов где можно купить сувениры и ювелирные изделия по умеренной цене. На Северном Гоа есть немало рынков, где можно найти интересные сувениры, также стоит посетить ночной рынок, который проходит по субботам.



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+