Пятница, 19.04.2024, 07:38
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
11:40
Анапа – лучший курорт для семейного отдыха


Анапа. На отдыхеОтдых с семьёй может превратиться в удивительную сказку, полную увлекательных приключений, детского смеха и моря восторга. Особенно, если остановить выбор на таком курорте, где для семейного отдыха созданы все условия. Например, можно снять дом в Анапе и оказаться в безраздельной власти самого большого российского курорта подобного типа.

Самый популярный курорт
Город Анапа расположен на Юге России, на берегу Чёрного моря, и отличается мягким тёплым климатом. В этом чудесном крае есть всё, что необходимо для сказочно прекрасного отдыха, начиная с фантастической природы и заканчивая лечебными грязями. Летом температура морской воды составляет примерно 25 градусов, но и бархатный сезон собирает достаточно отдыхающих, ведь купаться здесь можно вплоть до октября. Неудивительно, что Анапа считается одним из самых популярных российских курортов и ежегодно собирает огромное количество отдыхающих. Например, в 2012 году здесь отдохнуло около 4 млн. человек.

Волшебный мир детства
В Анапе всегда очень много детей, которые с удовольствием бегают по широким песчаным и галечным пляжам, купаются в неглубоком море и посещают множество интереснейших заведений. Маленькие туристы вместе со своими родителями могут побывать в цирке, аквапарке (семейный аквапарк «Тики-Так» считается самым крупным в Европе), также здесь находится единственный на российском побережье Чёрного моря дельфинарий. Прекрасные морские животные содержатся в естественных условиях, в морской лагуне прямо под открытым небом.
В городе периодически собираются экскурсионные группы, присоединившись к которым можно совершить увлекательную прогулку по Таманскому полуострову, увидеть экзотические леса и знаменитые грязевые вулканы.
Есть в Анапе и воднолыжный парк, парк приключений, многочисленные сады и парки, зооуголки и музеи – что ещё нужно, чтобы маленький непоседа и его родители почувствовали себя счастливыми?

Исцеление с комфортом

Анапа. АквапаркВся инфраструктура города направлена на обеспечение полноценного семейного отдыха. Кроме обычных гостиниц, распространены отели семейного типа, в которых созданы условия для приезжих с маленькими детьми. Большинство гостевых домов и пансионатов оборудовано детскими площадками и бассейнами. Некоторые туристы, приехавшие на несколько дней, предпочитают снять квартиру в Анапе посуточно и не зависеть от "соседского" фактора.
Анапа известна и в качестве бальнеологического курорта. На протяжении всего года со всех концов России и из стран зарубежья сюда едут желающие поправить здоровье, принять грязевые ванны и отведать целебной минеральной воды. Многочисленные здравницы и санатории оснащены современной медицинской техникой и позволяют отдохнуть и поправить здоровье в самых комфортных условиях. Кстати, в 2011 году Анапа получила почётное звание лучшего бальнеологического курорта мира.

Ослепительное солнце, великолепные пейзажи, тёплое море, множество развлечений – всё это не просто курорт, а мир радости, здоровья и бесконечного восторга. Семейный отдых в Анапе станет ярким событием в жизни, воспоминание о котором обязательно согреет холодными вечерами и заставит возвращаться сюда вновь и вновь.


Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+