Суббота, 20.04.2024, 02:09
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
16:44
Знакомство с городом Франкфурт-на-Майне


Знакомство с городом Франкфурт-на-Майне

Франкфурт-на-Майне — крупнейший город Германии с населением около 700 тысяч человек. Он располагается на древней переправе реки Майн и входит в состав ранней Франконии. Отсюда он получил свое название, которое переводится как «Переправа франков». Это очень крупный финансовый и транспортный центр страны. Его экономика базируется на трех основных составляющих — транспорте, ярмарочной деятельности и финансах. Франкфуртская биржа считается крупнейшей в Германии и одной из наиболее значимых в мире. В городе находится Федеральный Банк Германии и Европейский Центральный Банк. Он определяет денежно-кредитную политику в странах ЕС. Около трехсот иностранных и национальных банков имеют свои представительства во Франкфурте. 

Этапы становления 

Первые поселения в этих краях появились в первом веке. Важную роль играл Франкфурт в Римской Империи — здесь короновались короли и императоры. Первые упоминания о городе появились в 1150 году и связаны с Франкфуртской ярмаркой. С 1372 года Франкфурт-на-Майне стал имперским городом. Тридцатилетняя война не помешала ему сохранить свой нейтралитет, и в 1806 году стал частью княжества Ашаффенбург. Оно после падения Наполеона прекратило свое существование, а Франкфурт-на-Майне вошел в состав Германской Конфедерации в качестве вольного города. По окончании Австро-Прусской войны он потерял свою независимость и вошел в состав провинции Гессен-Нассау, а в 1920 году был захвачен французскими войсками. 

В ходе войны он подвергался частым бомбардировкам, в результате был разрушен очень красивый городской район — Рёмер. В послевоенные годы часть старинных зданий восстановили, но исторический вид был утерян. Сегодня Франкфурт является центром культуры, образования, коммерции и туризма. Здесь ежегодно проводится множество крупнейших выставок на различную тематику. Одной из крупнейших выставок в мире в сфере  автомобилестроения является Internationale Automobil-Ausstellung, в области книгоиздательства — Frankfurter Buchmesse, а в мире музыки — Musikmesse. В городе находится множество музеев, университет Гете, тропический и ботанический сад. Здесь очень много небоскребов, по количеству которых Франкфурт занимает второе место в Европе, уступая только Парижу. 

Кроме аренды авто можно выбрать трамваи или метро в Германии  

Во Франкфурт-на-Майне хорошо развита транспортная инфраструктура, а его международный аэропорт является одним из важнейших транспортных хабов Европы. Удачное расположение и транспортная доступность делают его особенно привлекательным. Главный вокзал Франкфурта считается крупнейшей железнодорожной станцией страны. Он располагается недалеко от делового центра и места проведения ярмарки. Вокзал принимает все поезда пригородных электричек, две линии метро, несколько автобусов и трамваев. Городские и пригородные маршруты объединятся в единую транспортную систему. Общественный транспорт города представлен хорошо развитой трамвайной системой, подземными и пригородными электричками, связывающими город с ближними пригородами. 

Система метро включает семь линий. Минимальный интервал между поездами составляет не более трех минут. Трамвайная система состоит из девяти линий и обслуживает больше остановок, чем пригородные электрички и метро. По некоторым отрезкам пути пролегают два маршрута. Автобусы только дополняют работу метро и трамваев, а не являются основным видом транспорта. Стоянки такси размещаются на остановках метрополитена, главных перекрестках и станциях пригородных электричек. В аэропорту и на железнодорожном вокзале работают офисы компаний по аренде авто в Германии, где можно взять машину напрокат. Особой популярностью среди местных жителей и гостей города пользуются велосипеды. Их пункты проката находятся на главных перекрестках и на остановках железнодорожного транспорта.

Арендовать машину за границей можно здесь.



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+