Четверг, 25.04.2024, 03:44
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
08:33
Активный отдых за границей


В последние годы все большей популярностью пользуется активный отдых за рубежом. Причиной растущей популярности активного времяпровождения является нехватка двигательной активности у большинства россиян. Поэтому время отпуска значительная часть отдыхающих (особенно молодых людей) стараются провести максимально активно. Причем активными могут быть различные виды отдыха: и пляжный, и восстановительный, и познавательный, и экзотический. Туристические агентства предлагают туры в отели, в перечень услуг которых входит предоставление гостям условий для активного отдыха: занятий горнолыжным спортом, верховой ездой, дайвингом и серфингом, пешим туризмом, спортивными играми.

Приверженцы пляжного отдыха могут заниматься серфингом, дайвингом, играть в пляжный волейбол, кататься на яхтах. Любители зеленого туризма, как и поклонники познавательного отдыха, предпочитают велосипедные или пешие походы, различные спортивные игры. Отдыхающие, выбравшие экзотический отдых, могут побывать на сафари, покататься на слонах или верблюдах, спуститься по горным рекам на рафтах.

Существуют две разновидности активного отдыха: сухопутный и водный. Любители отдыха на воде отправляются на побережье реки, озера, моря или океана, чтобы заняться водными лыжами, рафтингом, серфингом, сноркелингом или дайвингом. Приверженцы сухопутного активного отдыха могут покорять горные вершины, кататься на горных лыжах и велосипедах и т.д.

Огромным плюсом активного отдыха за границей является возможность совместить физические нагрузки и занятия любимым видом спорта с получением положительных эмоций от знакомства с другой страной, ее достопримечательностями, необычной кухней, традициями и обычаями народа. Туристические агентства предоставляют возможность человеку с любой спортивной подготовкой выбрать тур, наиболее соответствующий его предпочтениям. Тем более что практически каждое туристическое направление может предложить отдыхающим какой-либо способ активного отдыха.

Великолепные горнолыжные туры в Буковель или на Кавказ предоставят любителям горнолыжного спорта возможность не только насладиться любимым видом спорта, но и оздоровиться, поскольку воздух на горнолыжных курортах удивительно чистый. Выбрав пеший поход в горы (треккинг), приверженец активного образа жизни может отправиться в Альпы, пешие походы по которым в последние годы пользуются все растущей популярностью, или побывать в Японии и покорить священную гору Фудзияму.



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+