Пятница, 26.04.2024, 07:17
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
14:56
Греция. Полуостров Пелопоннес - отдых в сказочном месте.


География
Полуостров Пелопоннес занимает площадь двадцать две тысячи триста квадратных километров. Он соединяет Грецию с узким Коринфским перешейком. В античные и греческие времена он был центром древней цивилизации и культуры. Каждое здание, которое построено на этом полуострове, хранит в себе дух древнегреческой мифологии. Отпечатки ладоней древних и жестоких богов, античных героев-богоборцев, прекрасных нимф, чудесных дворцов. У каждого камня, который заложен в здание, существует своя история.
Когда вы окажетесь в этих красивых местах обязательно посмотрите на все имеющиеся здесь достопримечательности, ведь именно ими отдых на пелопоннесе заслужил свою популярность. Посмотреть и даже потрогать самые различные античные и более поздние руины, статуи богов и героев, амфоры из под вин и масел, побывать в древнем полуразрушенном акрополе и таинственных христианских храмах.

Достопримечательности полуострова Пелопоннес
На полуострове Пелопоннес вам выпадет возможность наслаждаться различными памятниками античной архитектуры на каждом шагу, потому что они расположены по всему полуострову. Также здесь построен Храм Аполлона, древняя Спарта, различные руины Микен и Олимпии. Также вы сможете посмотреть главную достопримечательность в Древней Греции - это Храм Аполлона. Данный храм состоит из множества огромных каменных колонн, шесть из них образуют фасад. Раньше все колонны были покрыты рисунками или штукатуркой. Немного позже на них их стали вырезать различные грациозные статуи и покрывать резными сценами из жизни античных богов и богинь. Когда смотришь на все исторические и архитектурные здания, то сразу переносишься в те времена, когда это все было.

Еще одной достопримечательностью является Древняя Спарта. Согласно легенде здесь учили спартанцев мужеству, силе, выносливости. На сегодняшний день уже практически ничего не осталось, остались одни только руины, но все равно там можно найти, на что посмотреть, например, развалины Древней Спарты и храм Афины, различные античные театры.
Также вы можете увидеть различных персонажей мифологии, такие как Персей, крылатый конь Пегас, медуза Горгона.
Посетите миниатюрный пелопоннеский греческий музей. Там вы сможете посмотреть различные выставки, музеи античного искусства, побывать на различных пляжах, и насладиться там живописным пейзажем и прекрасной погодой. И в следующий раз вам обязательно захочется приехать именно сюда и еще раз посетить все достопримечательности данного полуострова.


Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+