Четверг, 18.04.2024, 13:50
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
19:13
Гонконг - слияние культур Запада и Востока


Гонконг – крупный мировой финансовый центр

Гонконг – административный район Китая, относящийся к числу ведущих финансовых центров не только лишь самой Азии, но также всего мира.

Располагается Гонконг на Коулунском п-ве, а также еще на более чем двухстах пятидесяти небольших островах. Крупнейшим среди них является о. Гонконг. Именно на этом острове находится финансовый центр территории, а также органы верховной власти данного специального административного района. Условно данный район подразделяется на 3 части: о. Гонконг, п-ов Коулун, а также Новые Территории.

Несколько слов об истории

В середине девятнадцатого столетия Гонконг захватила Великобритания, колонией которой он оставался, вплоть до 1997. Сегодня эта территория принадлежит Китаю, который получил права на нее на пятьдесят лет. 

Гонконг сегодня

Транспорт

В районе отлично развита транспортная система, особенно общественный транспорт, поездки на котором совершают восемьдесят процентов жителей.

Она включает в себя:

• рельсовый транспорт (метрополитен, внутригородские и пригородные электропоезда, двухэтажные трамваи);

• автобусное сообщение;

• фуникулер;

• паромное сообщение между материковой, а также островной частью города;

• эскалаторный подъемник в виде цепи траволаторов и эскалаторов.

Культура

Гонконг часто называют местом встречи Востока с Западом. Выражается это в его экономике, образовании, архитектуре, городской культуре, кулинарии и пр. Здесь вы увидите расположенные по соседству американские Макдоналдсы и магазинчики с китайскими лекарствами, католические церкви и буддийские храмы. Многие местные учреждения дела свои ведут на английском, а также китайском языках одновременно. 

Особенности местной кухни

В местной кухне китайская культура проявляется в блюдах с различными морепродуктами. Также здесь расположено множество американских, европейских, корейских, японских и прочих кафе и ресторанов. Серьезное отношение к еде местных жителей привлекает в эти места шеф-поваров из различных государств мира.

Торговля и развлекательная индустрия

Гонконг является не только крупнейшим центром мировой торговли, но также видным экспортером развлекательной продукции, к примеру, жанра боевых искусств. Местные кинофильмы пользуются в мире широкой известностью, а некоторые известные голливудские актеры являются выходцами из здешних мест.

Узнать больше о Гонконге можно на странице http://www.hongkong-guide.ru/



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 1


0
1 от capris 08.01.2014 в 01:22 / Материал
Да, Гонконг стоит посетить.
Давно хотел съездить, получилось только в 2012 году.
Побывав там, развеял несколько мифов.
Туристы, будьте готовы к высокому уровню цен.

avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+