Четверг, 28.03.2024, 20:03
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в Египте
13:35
Греция или Египет: где лучше провести отпуск?


Величественные пирамиды, сфинксы, Олимп, старинные амфитеатры -  если вы не знаете, где провести отпуск, задумайтесь о путешествии в Грецию или Египет.

Достопримечательности

В обеих странах вам не придется скучать: буквально на каждом шагу есть памятники архитектуры с интересной историей.

Интересуетесь мифами? Отдых в Греции не обойдется без набора экскурсий: обязательно стоит заглянуть в лабиринт минотавра и святые монастыри Метеоры. Также пройдитесь по Афинам: храмовые комплексы Парфенона и Акрополя посвящены греческим богам, которые представлены в виде статуй.

В Египте главная достопримечательность – пирамиды, которые не утратили своего великолепия за многие тысячи лет. Любители экстрима могут заглянуть в пустыню и даже побродить там несколько дней с гидом: есть возможность увидеть живительный оазис. Хотите увидеть почивальню древних фараонов? Тогда необходимо заглянуть в Луксорский и Карнакский храмы, где сохранились обелиски и колоссы правителей.

Пляжи

Если вы устали от экскурсий, то добро пожаловать на пляж. В Греции острова вулканического происхождения, поэтому песок там разных цветов: от привычного бело-желтого до черного. Специально для удобства на прибрежной территории расположены бары и рестораны. Для любителей активного отдыха устраиваются пляжные вечеринки: для этого стоит заглянуть на Миконос и Ла Лара.

Отдых в Египте - это возможность понежиться на песчаном и коралловом берегах . Важно помнить, что побережье последних усыпано красивыми, но острыми минералами, поэтому купаться там можно только в специальных тапочках, иначе можно поранить ноги. Вода везде голубая, прозрачная, а главное, теплая. Лучшим пляжем считается Шарм-Эль-Шейх, однако и на Хурганде можно найти свой райский уголок. Единственный минус пляжей в Египте – большое количество народа и платный вход.

Покупки

По традиции, россияне привозят с отдыха сувениры и подарки. В Египте цены невысокие, а ассортимент достаточно большой: можно приобрести кальяны, папирусы, статуэтки и другие памятные вещи. В Греции стоимость товаров значительно выше, поэтому традиционным сувениром считается оливковое масло, туники и алкоголь: анисовая водка и раки. Также можно приобрести настоящий греческий сыр, мед или орешки.

В обеих странах нужно не забывать торговаться: умело построив диалог с продавцом, можно значительно снизить цену товара.  



Категория: Отдых в Египте
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+