Пятница, 26.04.2024, 20:35
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
06:59
Горные жемчужины Балкан – горнолыжные курорты Боровец и Пампорово


На Балканском полуострове, да и во всей Южной Европе, пожалуй, больше нет страны, которая бы смогла сравниться с Болгарией по красоте и уникальности природы. У иностранного гостя или туриста, приехавшего, в эту райскую страну, для отдыха или по работе, может сложиться впечатление, что кто-то большой и незримый, как будто специально собрал в одном месте все-то, что нужно для отдыха. В Болгарии, представлены самые популярные виды отдыха во всем мире. Высокие балканские горы, определяют в стране, наличие первоклассных горнолыжных баз и курортов. Близость теплого моря, прекрасные песчаные пляжи, и субтропический климат позволили ей стать одним из лидеров по пляжному отдыху. Для развития туризма очень важно, что недвижимость в Болгарии является доступной в финансовом и законодательном планах.

Центры горнолыжного туризма - Боровец и Пампорово

Боровец и Пампорово и Банско - это три самых популярных и известных горных курорта не только в Евросоюзе, но и во всем мире. Эти три балканские жемчужины, в последние годы активно теснят альпийские курорты, таких стран, как Германия, Франция, Щвейцария и некоторые другие. Причина и объяснения этого, довольно просты. Дело в том, что рекреационные ресурсы в Болгарии это, пожалуй, основа болгарской экономики, которая послужила базой для развития туризма. К сожалению, а может и к счастью, здесь нет богатых угольных или газово-нефтяных месторождений. Возможно, поэтому, здесь такая чудесная и здоровая экология – чистый воздух, вода и земля. Возможно, именно поэтому все больше гостей покупают квартиры в  Болгарии вообще и в Боровце и Пампорово в частности.

Болгария со своими курортами, относится к тем немногим странам, где летом можно купаться в море, а зимой кататься на горных лыжах.

Боровец, расположен в живописных местах, он сплошь окружен хвойными борами, собственно своему названию он благодарен им. Здесь, можно встретить туристов и любителей лыж или сноуборда со всего мира. Именно здесь, часто проводятся соревнования по различным зимним видам спорта мирового уровня. Бывает время, когда здесь просто не протолкнуться настолько здесь много туристов и спортсменов. В такие моменты апратаменты в Боровец, являются отличным способом уединиться от окружающего веселья, немного отдохнуть и набраться сил, что бы на следующий день снова стать частью этого нескончаемого горнолыжного праздника.

Для Боровца, впрочем, как и для всех остальных курортов, характерно высокое качество оказываемых услуг, причем это касается всего и всех. Болгары по натуре очень приветливый и добрый народ, а тем более, если речь идет о гостях, которые специально приехали к ним для отдыха. Будьте уверены, что здесь ваш отдых никто не потревожит, местное население или обслуживающий персонал будет к вам тактичен и внимателен. Такое доброжелательное отношение с высокоразвитой туристической инфраструктурой: наличие комфортных гостиниц, ресторанов, кафе, горных подъемников, первоклассных инструкторов и спасателей которые всегда наготове делают Боровец одним из лучших мировых горнолыжных курортов. У туристов, которые планируют регулярно посещать данный курорт, есть возможность аренды или официальной покупки квартиры в Боровец.

Очень важно, что в Боровец могут приехать не только лыжники со стажем, но и те, кто такового не имеет. С такой категорией туристов, здесь занимаются опытные инструкторы на специальных простых тренировочных спусках. Если вы располагаете свободным временем, то можете арендовать апартаменты в Боровец и поступить, в самую настоящую горнолыжную школу, где с вами будут заниматься опытные спортсмены.

Пампорово - это сопоставимый с Боровцом, по уровню сервиса, горный курорт. Единственное различие состоит в том, что здесь спуски не очень сложные, что, кстати, важно для людей с небольшим опытом катания. Здесь также множество гостиниц, уютных ресторанов и кафе.

Одним из важных преимуществ, которое есть у всех балканских горнолыжных курортов, являются низкие цены, причем абсолютно на все, что нужно оплачивать. Это позволяет проводить здесь полноценный и комфортабельный зимний отдых, сотням тысяч людей ежегодно.

Материалы предоставлены www.eurostate.ru



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+