Вторник, 23.04.2024, 17:32
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Экипировка рыбака
08:28
Снаряжение для зимней рыбалки


Несмотря на зимний мороз, любимое хобби не должно быть забыто. Рыбалка зимой вызывает у любителей яркие эмоции, но требует особого снаряжения. Соответствующее обмундирование нужно для того, чтобы не испортить приятные ощущения от богатого улова. Для зимней рыбалки нужны тёплый головной убор, массивный длинный плащ, теплоудерживающая обувь, очки для защиты глаз от снега, рыболовные часы и футляры для часов далее.

Где прикупить необходимое оснащение?

Снаряжение для зимней рыбалки можно купить в спортивном магазине, но прогресс диктует свои условия. Вот почему за товаром стоит отправиться в специализированный интернет-магазин. Для зимней рыбалки в самый раз подойдёт шапка, плотно облегающая голову, уши должны быть закрыты. Есть фасоны, которые закрывают даже шею. От зимней стужи хорошо защитит длинный зимний плащ. Лучше всего выбирать модели с водонепроницаемым покрытием и синтепоновым наполнителем. Хорошо удерживает тепло обувь на толстой подошве с прорезиненным верхом, но внутри сапоги должны быть мягкими и надёжно фиксировать ногу.

От сильного снега и ветра нужно защищать не только тело, но и глаза. Для этого подойдут большие очки из прозрачного пластика. Нельзя отправляться на рыбалку без часов, а зимой механизмы очень уязвимы. Защитить их от сурового воздействия могут соответствующие футляры. Можно купить бокс для часов с автоподзаводом на сайте. Ведь практически любой интернет-магазин предоставляет огромный ассортимент этого аксессуара.

Если зимняя рыбалка запланирована на длительный период, то без палатки не обойтись. Лучше всего выбирать ветронепроницаемые палатки, а размер подбирается индивидуально. Вход в палатку должен герметично закрываться на молнию, это защитит от ветра. Любой выход на лёд с целью богатого улова, должен быть заранее спланирован. Это поможет избежать мелких неприятностей и насладиться вдоволь любимым занятием.



Категория: Экипировка рыбака
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+