Четверг, 25.04.2024, 22:53
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Туристу на заметку
15:48
Путешествия и безопасность


Путешествия и безопасность

Насмотревшись фотоотчетов опытных путешественников, новички часто бросаются действовать. Порой настолько глупо, что диву даешься. Ну как, например, относиться к попытке заехать туда, где разве что радиоуправляемый внедорожник проедет? Только ведь едут же. В лучшем случае гробят машины, в худшем — перепадает еще и самим.

Героями не рождаются

Правильно, героями умирают. Чтобы жить счастливо и по-возможности долго, трезво оценивайте свои силы. Делать это на бездорожье будет поздно. Помните, неважно, насколько хороша ваша машина — важно насколько хорошо вы с ней управляетесь. Если навыков недостаточно, лучше купить радиоуправляемые машины и наслаждаться собственной крутостью без риска для жизни.

На технику не надейтесь! Любая машина может сломаться. Удастся ли починить «железного коня» в полевых условиях или придется вызывать помощь? Чем дальше от хорошей дороги вы окажетесь, тем сложнее будет ее найти. Особенно для машины с автоматической КПП. Долго тащить такое авто на буксире нельзя. Сможет к вам пробраться эвакуатор?

Еще раз основные правила:

  • помнить о собственном уровне вождения;
  • трезво оценивать совместимость выбранной дороги с вашей машиной;
  • на случай поломки — иметь с собой основные инструменты;
  • на любой экстренный случай — держать рядом мобильник с полной батареей;
  • и главное — никогда не лезть туда, куда следом за вами уже никто не пролезет.

Самое главное правило — последнее. Если машина сядет намертво, выносить ее будете на руках. Людей для этого дела придется искать. Пока же вы заняты поисками, самые добрые добровольцы радостно разукомплектуют ваше авто. Могут уволочь магнитолу — а может и на что посерьезней фантазии хватит...



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+