Пятница, 26.04.2024, 19:28
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
18:30
Круиз по Средиземному морю


Круиз по Средиземному морю

Морские круизы по Средиземному морю сегодня становятся все более популярным видом отдыха. Этому есть обстоятельства, о которых мы попробуем рассказать в данной статье. Однако мы расскажем вам не только о достоинствах морского путешествия по Средиземноморью, но и о его недостатках, каковых, впрочем, наберется не так много, и все же они тоже есть. Особенно полезна наша статья будет тем путешественникам, которые планируют совершить свой первый круиз.

Преимущества морского круиза по Средиземноморью

Говоря о достоинствах круизного путешествия по Средиземноморью, в первую очередь стоит отметить возможность посещения одних из самых красивых городов мира, среди которых Рим, Венеция, Барселона, Афины, Гамбург, Амстердам, Лондон, Копенгаген.

В поездке вам не нужно будет думать о том, где разместиться, в какой ресторан сходить пообедать или поужинать, потому что ваш отель – это ваш лайнер, который утром прибывает в один из европейских городов, а уже днем или вечером ждет вас на своем борту для продолжения удивительного путешествия.

Если у вас есть желание немного разнообразить свой отдых, вы можете, прилетев заранее, например, в Рим и остановившись в отеле или у знакомых на день или два, погулять, не спеша, по городу, познакомиться поближе с его достопримечательностями, а уже затем отправляться в круиз по Средиземному морю. Однако, поверьте, что для первого знакомства с любым из европейских городов одного круиза на лайнере более чем достаточно. Если какой-то город покажется вам наиболее интересным, уже следующий свой маршрут можно будет спланировать таким образом, чтобы пробыть в этом городе немного дольше.

Второй несомненный плюс морского круизного отдыха на Средиземном море заключается в том, что, разместившись в первый день на лайнере, вы на ближайшие 8-25 дней (в зависимости от того, сколько длится ваш круиз) забываете обо всех бытовых проблемах – не думаете о том, где и как с пользой провести свое свободное время, где найти гида для экскурсий и куда сходить перекусить, потому что морской круиз – это всегда нечто большее, чем просто отдых – это особенный, изысканный отдых на воде, и на любом морском современном лайнере предусмотрены для вас все «тридцать три удовольствия»! Секрет любого морского круиза – в его высоком уровне сервиса и в наличии большого количества развлечений на борту – это и множество бассейнов с джакузи, и театры, и казино, и ночные клубы, и великолепные зоны отдыха, где каждый день для вас играет живая музыка. Плюс наличие ресторанов с различной системой обслуживания и великолепной кухней.

Недостатки морского круиза по Средиземноморью

К сожалению, у любого тура, в том числе и круизного, есть и свои недостатки. К таким недостаткам морского путешествия по Средиземному морю можно отнести следующие:

  • Необходимость авиаперелёта. Как правило, все круизы по Средиземному морю начинают свой путь из европейских городов. Редко какой круиз начинается из морских портов России (Санкт-Петербург, Сочи) или Украины (Одесса, Ялта).
  • Круиз следует бронировать заранее. Только в этом случае у вас есть возможность подобрать более бюджетный вариант как самого круиза, так и авиаперелёта к нему. Всегда помните о том, что в этом виде отдыха не бывает горящих путевок.
  • В длительных морских путешествиях, особенно в маршрутах, пролегающих через Атлантический океан, возможны шторма, в связи с чем такие путешествия не рекомендуются людям, страдающим от «морской болезни». Правда, стоит заметить, что в этом случае неплохо помогают таблетки от укачивания, а также специальные браслеты.

Одними из самых популярных маршрутов по Средиземному морю остаются круизы из таких городов, как Рим, Венеция и Барселона. Не менее популярны маршруты по Восточному Средиземноморью – вы посетите Италию, Грецию, Израиль, Хорватию.

Необходимые документы для круиза

Если вы планируете отправиться в круиз по Средиземному морю, то необходимо будет оформить пакет документов, среди которых обязательными являются: загранпаспорт с проставленной в нем шенгенской визой и медицинская страховка.

Визу Шенген выдает та страна, в которой вы будете находиться больше всего времени. Т.е. если, к примеру, 6 дней круиза из 10-ти вы проведете в Италии, то визу вам будет оформлять консульство Италии.

Кстати, есть очень интересные маршруты, из Италии в Северную Европу, разработанные известными круизными компаниями (например, компанией MSC Cruises) с заходом в порты Великобритании (Дувр, Саутгемптон, Гарвич), но для которых не требуется оформление визы Англии, если в вашем маршруте эта страна занимает лишь один день - очень хороший вариант для тех, кто желает сэкономить. К примеру, это может быть круиз по Европе из Генуи или Барселоны с заходом в Шербур (Франция), Лиссабон (Португалия), Кадис (Испания), Лондон (Великобритания), Амстердам (Нидерланды). Т.е. для подобного круиза необходимо оформить лишь одну визу – шенгенскую.

Как забронировать круиз по Средиземному морю

Если вы с семьёй собираетесь в круиз по Средиземному морю, то в первую очередь вам необходимо подобрать не только сам маршрут, но и авиаперелёт к нему. Потому что если вы забронируете сначала круиз, а потом не найдете перелет, который бы вас устроил по всем параметрам, то потеряете не только деньги при аннуляции круиза, но и свое время. Можно, конечно, и застраховать свой тур от невыезда – в этом случае вам вернут всю застрахованную вами сумму, однако это опять дополнительные средства, поэтому все-таки, старайтесь сначала подобрать варианты авиаперелёта для вашего путешествия, а уже потом начинайте бронирование самого круиза.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций, мы настоятельно рекомендуем всем, а особенно тем, кто впервые отправляется в морской круиз, обращаться за помощью в специализированные туристические агентства, например, компанию «Бригантина тур», которая подберёт заранее и перелёт к вашему круизу, и сам круиз, а также при необходимости отель до и после круиза.

Компания "Бригантина тур"
Тел./факс: (495) 228-04-53, 669-05-96



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+