Четверг, 18.04.2024, 22:57
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
14:35
Почему портится информация на жестких дисках и как ее восстановить?


Данные, хранящиеся на жестком диске, могут портиться или исчезать по многим причинам. Тем не менее, утерянная информация будет все еще находиться на жестком диске, хотя для пользователя окажется недоступной, то есть, он не сможет получить доступ к данным с помощью существующих средств операционной системы. Однако опытному специалисту под силу выполнить восстановление данных с жесткого диска, даже если они недоступны стандартным средствам операционки. Для этого существуют специальные программные системы, которые позволяют получить доступ к намеренно, или случайно удаленным файлам. Если вы по неосторожности удалили очень важную информацию, не спешите впадать в депрессию и разочаровываться. Лучше оставьте свою заявку для оперативного восстановления данных с жесткого диска при помощи краудсорс-бирж. Этот сервис отличается надежностью проведения работ, пунктуальностью специалистов и сравнительно низкими расценками.

Строение жесткого диска

Внутри привода такого устройства находятся несколько пластин (дисков), изготовленных из металла или стекла. Каждая пластина оснащена двумя магнитными поверхностями, а рабочая поверхность диска разбита на дорожки. На этих дорожках позиционируются головки, а также находится вся информация. При этом каждая дорожка представляет из себя определенное количество секторов. Каждый жесткий диск включает в себя таблицу разделов и таблицу расположения файлов (Partition Table и FAT соответственно), с помощью которых система воспринимает информацию и находит место ее расположения. Если какой-то вирус повредит Partition Table или FAT, то информация станет недоступной для служебных программ Windows. В результате чего понадобится восстановление данных с жесткого диска Seagate. Лучше всего с этой проблемой справятся настоящие профессионалы своего дела. Убедиться в этом можно на личном опыте, если заполнить на профильных сайтах заявку на восстановление данных с внешнего жесткого диска.

Профессиональное программное обеспечение, используемое специалистами для поиска недоступных данных, способно работать с различными файловыми системами ( FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, Ext2FS и др.). При этом восстановление данных с внешнего жесткого диска будет выполнено достаточно эффективно. Ведь ПО способно оперативно исследовать всю поверхность жесткого диска для выявления всех утерянных данных.



Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+