Пятница, 29.03.2024, 14:59
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
20:37
На что следует посмотреть в Алупке


Вокруг возникновения и древней истории этого города витает дымка таинственности, присущей многим населенным пунктам ЮБК. Алупка раскинулась неподалеку от массива Ай-Петри, неподалеку от известного во всем мире курорта – Ялты. Когда-то, здесь находилась небольшая, но очень красивая деревушка, которая постепенно разрослась до крупного и популярного курорта. Здесь возведено немалое количество санаториев и пансионатов, в которых предоставляются отличные условия для отдыха и оздоровления.

Одно из главных достопримечательностей города можно считать Алупкинский дворец, вокруг которого раскинулся потрясающий старинный парк, спускающийся прямо к морскому берегу. Этот дворец-музей создавался силами тысячи крепостных крестьян, которых сгоняли с самых разных уголков России. Инициатором строительства выступил богатейший помещик – граф Воронцов. Закладка парка производилась попутно с возведением дворца, площадь которого составляет сорок гектар. В верхней части этого неповторимого парка можно увидеть природные нагромождения достаточно крупных камней, а вот в нижней части сосредоточены ценные декоративные растения.

Нужно быть готовым к тому, что для детального и полного рассмотрения всех представленных здесь достопримечательностей одного дня будет недостаточно. Лучше всего посвятить исследованию этих красот несколько дней или целую неделю, ведь время пролетит просто незаметно.

Алупка является городом, в котором царят благоприятные климатические условия. Здесь раскинулись шикарные пляжи, покрытые мелкой галькой и достаточно крупными дикими валунами. Курорт демонстрирует высокий уровень посещаемости и развитую инфраструктуру, позволяющую наслаждаться всеми преимуществами качественного экскурсионного обслуживания и комфорта. Алупка – это место не только для семейного, но и для молодежного отдыха. Нельзя не упомянуть о том, что неподалеку от этого города расположен самый большой во всем Крыму аквапарк.

Практически каждый гостиничный комплекс и элитная вилла располагает своим собственным пляжем и действующим на нем баром или рестораном. Как правило, такие пляжи предоставляют возможность бесплатного использования лежаков, что существенно повышает уровень комфорта и удовольствия, получаемого от отдыха. Посещение этого города можно считать обязательным элементом программы путешествия по этому волшебному полуострову.



Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+