Пятница, 29.03.2024, 06:44
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
09:14
Особенности отдыха на Бали


Курорты острова Бали, входящего в состав Индонезии, привлекают бескрайними пляжами и первозданными природными ландшафтами. Отдых в этом райском уголке планеты пользуется среди российских туристов растущей популярностью. Большое количество наших соотечественников с разными предпочтениями и интересами ежегодно отправляется на этот остров. Сегодня купить тур на Бали из Москвы можно в любое время года, их предлагают многие ведущие туроператоры.

Круглый год дневная температура воздуха на популярном острове бывает чуть выше + 30 °C. Ночью столбики термометров на Бали удерживаются на отметках + 23… +24 °C. Вода на островных курортах круглогодично прогревается до + 27… + 29 °C. В период с ноября по апрель на Бали часто идут дожди, хотя дождливая погода пугает далеко не всех туристов. И все же наиболее оптимальным временем для посещения индонезийского острова представляется период с мая по октябрь.

Практически все наиболее известные курортные центры острова, за исключением Убуда, располагаются на побережье, они ориентированы на сторонников спокойного пляжного отдыха и ценителей водных видов спорта. Среди представителей молодого поколения наивысшей популярностью пользуется Кута, самый крупный курорт Бали. Он считается одним из лучших в Индонезии мест для отдыха серферов. Кута славится широким выбором ночных клубов и баров.

Любителей семейных путешествий и спокойного отдыха привлекает Джимбаран. Курортный центр Санур представляет интерес для поклонников погружений с аквалангом, - здесь расположен лучший на острове дайв-центр. Среди туристов, которые приезжают сюда ради того, чтобы полежать на мягком шелковистом песке и насладиться солнечными ваннами, популярен курорт Нуса-Дуа. Его пляжи многими специалистами и туристами признаются лучшими на Бали. Подобрать туры на этот колоритный остров можно с помощью Интернета. Помочь с выбором конкретного места отдыха может тематический веб-сайт или отзывы в сети интернет.

Хотя этот райский уголок притягивает в первую очередь любителей пляжных развлечений, интерес у многих путешественников вызывают прогулки и познавательные экскурсии по острову. Отдыхающие с удовольствием совершают поездки в Денпасар, знакомясь с достопримечательностями столицы острова. Отдых на Бали подразумевает и знакомство с традиционными блюдами индонезийской кухни в многочисленных аутентичных ресторанах.

 

 



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+