Суббота, 20.04.2024, 23:02
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в Египте
19:29
Египет. Тайны великой цивилизации


Территория современного Египта была родиной одной из величайших цивилизаций древности. Цивилизации очень могучей, наводившей страх на врагов своей силой и удивлявшей всех своими чудесами.

Современный Египет – бурно развивающееся государство. Удачно используя сочетание своей истории и географического положения, Египет достиг определённых высот в развитии туризма. Его курорты стали туристическими центрами мирового уровня. Официальный сайт туроператора Санрайз поможет выбрать и забронировать понравившийся тур в режиме онлайн. Сухой тропический климат в сочетании с тёплыми морями позволяет Египту быть открытым для туризма круглый год.

В Египте два туристических центра – Хургада и Шарм-эль-Шейх. Каждый из них представляет из себя своеобразное ядро, костяк, вокруг которого располагаются более мелкие городки, тем самым образуя огромные туристические зоны. В них всё подчинено туризму – огромное количество отелей, старающихся перегнать друг друга местоположением, внешним обликом, предлагаемыми услугами, магазинов, лавочек, рынков, ресторанов и кафе. Туроператор Тройка предлагает в Египте огромный перечень услуг для активного отдыха. Всевозможные морские и подводные прогулки, экскурсии с посещением заповедных мест, рыбалка, дайвинг, сёрфинг и очень много другого. Подводный мир Красного моря с многочисленными коралловыми рифами и огромным скоплением всевозможных рыб здесь может посмотреть каждый.

Туристам помимо замечательного пляжного отдыха в Египте предлагается экскурсионный отдых. Каждый желающий может посмотреть на великое множество памятников истории и культуры, посетить много интересных мест. Некоторые путешествия доступны только для туристов, проживающих в данном туристическом центре. Это обусловлено их удалённостью. Например, только проживая в Хургаде можно посетить Луксор и полюбоваться долиной Царей. А находясь в Шарм-эль-Шейхе можно отправиться в Иерусалим и осмотреть этот древний город, а можно съездить в Иорданию и посмотреть на Петру.

Но все туристы имеют возможность отправиться в Каир. Там, в его пригороде, находятся знаменитые пирамиды, Хеопса, Хефрена, Микерина, неподалёку от которых, уже какую тысячу лет, лежит Сфинкс. Приближение к пирамидам сразу рождает в голове вопросы: Кто? Как? Зачем? Не нашёл, пока, современный человек на них ответы.

Много загадок и всего необъяснимого оставила после себя древняя цивилизация. И через тысячелетия она как бы потешается над нашим бессилием понять и разгадать её тайны.



Категория: Отдых в Египте
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+