Четверг, 25.04.2024, 16:17
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Прочее
12:38
Портативный проектор и другое оборудование для конференц-зала


Стоимость конференц-услуг, которые предлагаются клиентам в гостиницах, напрямую зависит от того, чем и как оснащены залы и переговорные комнаты. Организаторы корпоративных мероприятий обращают на функциональность таких помещений особое внимание. Очень важно, чтобы встречи проходили без технических накладок, а участники чувствовали себя комфортно. И если вы хотите, чтобы конференц-зал стал источником дохода от сдачи в аренду, нужно подойти к его оснащению максимально ответственно.

Наличие колонок, микрофона, экрана, ноутбука и DVD обязательно. Но при современном уровне развития технологий этого уже недостаточно. Появляются новинки, такие как, например, портативные проекторы. Позволяют успешно организовывать презентации, что немаловажно для корпоративных клиентов. Давайте разбираться подробнее, без чего не обойтись конференц-залу.

Средства отображения информации обязательно должны присутствовать. Как правило, используются экран и проектор. Последний должен быть достаточно мощным, если зал большой по площади и широкий. Не обойтись в таком случае и без дополнительных экранов, чтобы зрителям было комфортно знакомиться с информацией на любом ряду. Оптимальный вариант – приобрести плазменные панели, установленные на подвижных стойках. Подойдут и экраны, закрепленные по потолком.

Внимания заслуживает и звуковое оборудование. Участники конференций и встреч должны без усилий слышать все, что до них пытаются донести. Оптимальный вариант – установка двойной звуковой системы. Первая ее часть предназначена для работы с радиомикрофонами и проводными моделями, чтобы озвучивать обычные записи. Вторая часть необходима, если нужно озвучивать материалы, созданные в современных стандартах, например, DTS. Качество звука – важный параметр. Стоимость оборудования достаточно высока – до десятков тысяч условных единиц. И важно найти баланс между ценой и качественными характеристиками.

Подумать стоит и об источниках информации. Клиенты могут захотеть подключить собственные ноутбуки. Необходимо обеспечить наличие в конференц-зале устройств, предназначенных для чтения информации с носителя любого типа.

Система коммутации – важный нюанс при оборудовании конференц-зала. Она ответственна за качество передачи информации. От того, какой она будет, зависит, удобно ли будет использовать весь комплект оборудования в целом, возможно ли модернизировать и расширять его.

Если панель управления окажется удобной и современной, то оператором сможет стать любой человек, знакомый с работой за компьютером. Все кнопки, которые отвечают за разные устройства, подписаны, и их нажатие запускает запрограммированные действия. Кроме того, уровень доступа к устройствам обычно неодинаковый. То есть докладчику будут доступны только те функции, которые относятся к управлению освещением и презентационными приборами.

Не стоит экономить на оборудовании для современного конференц-зала. Только тогда он будет приносить пользу и прибыль.



Категория: Прочее
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+