Пятница, 29.03.2024, 19:31
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » О рыбалке
11:09
Особенности рыбалки в Подмосковье


В России рыбная ловля – это даже не спорт, это в большей степени образ жизни. Для кого-то это азарт, для кого-то способ накормить свою семью здоровой пищей, для кого-то единственная возможность расслабиться. Другой вопрос, что в наше время рыбалка в Подмосковье осложняется огромным количеством факторов. Начиная от возросшего количества браконьеров, заканчивая тем, что экология с каждым годом становится только хуже. В данной статье мы поговорим об особенностях рыбной ловли в Подмосковье.

Подробнее

Московская область богата реками и речками. Их здесь около 2000. Конечно, самые крупные из них это Ока и Волга. Несмотря на то, что экология в Москве и области оставляет желать лучшего, все равно остались еще места, где рыба водится. Кроме того, создано огромное количество рыбхозов. Поэтому платная рыбалка в Подмосковье на высшем уровне.

В большом количестве здесь водятся окуни, караси, карпы, лещ, плотва и другие виды рыб. Если говорить о карасе, то лучше выбрать водоем с большим количеством ила, чтобы рыбалка была максимально успешной. Карпы предпочитают тиховодные места.

Лещ отлично будет ловиться в Волге. Напомним, что в качестве наживки при ловле этого вида рыб лучше использовать отруби, геркулес и черный хлеб.

В Подмосковных реках в довольно больших объемах водится судак. Главное – помнить, что это хищная рыба, поэтому наживка должна быть соответствующая.

Конечно, зимняя рыбалка в Подмосковье тоже довольно примечательна. Настоящего рыбака не сможет напугать никакая погода. Важно только помнить, что повадки рыб в больших водоемах и в маленьких сильно отличаются.

Если вы не хотите зависеть от слепого случая и просиживать огромное количество времени, не зная, будет у вас сегодня клёв или нет, то мы рекомендуем вам обратиться в специальную организацию, которая осуществляет платную рыбалку.



Категория: О рыбалке
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+