Пятница, 29.03.2024, 17:42
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Недвижимость
10:30
Недвижимость в солнечной Испании: возможности и перспективы


Солнечная Испания встречает гостей с радостью. Это замечательное государство расположилось на Пиренейском полуострове и заняло большую его часть. Испания страна Конституционной монархии, а это значит, что ее подданные чтят и помнят традиции своего народа. На международной арене Испания занимает почетное место, ее экономика считается одной из успешных, а основное ее ремесло – продажа сельскохозяйственной продукции.


Основное население сосредоточилось вокруг столицы, ею является Мадрид, численность населения которой превышает 50 миллионов. При этом 9 % - эмигранты, а это абсолютное лидерство среди стран Европейского Союза. Имея такой прирост населения, можно смело предположить, что все не просто так и жизнь в этом государстве привлекательна. Чтобы стать гражданином этой страны и получить заветные документы, необходимо непрерывно прожить в стране 10 лет. За этот немалый срок можно досконально изучить все достопримечательности, язык, понять менталитет, а главное стать «своим». Но отсутствие официального звания гражданина Испании не означает, что нельзя приобрести там недвижимость. Цены, как говорится, «не кусаются», возможность есть, поэтому можно смело подбирать подходящие квадратные метры.


Где же лучше всего покупать недвижимость в Испании? Ответ на этот вопрос можно получить, поняв, для каких целей нужно это жилье. Если для отдыха и развлечений, тогда следует задуматься о покупке жилья на островке или побережье - самыми популярными из них являются, конечно же, знаменитые Коста-Бланка, Коста-Брава или же остров Майорка. Окунитесь в мир моря, солнца и песка. Приезжая в свой законный отпуск на отдых, вы будете чувствовать себя дома.


Если же вас привлекает большой город, тогда подберите квартиру, к примеру, в Барселоне, Мадриде или в Валенсии. Крупные города, со своими традициями, суетой и особым гостеприимством помогут почувствовать себя «рыбой в воде», и влюбившись однажды в город, вы не сможете расстаться с этим неповторимым чувством.


Отметим, что цены на жилье в Испании вполне приемлемы. Официальной валютой признано евро, поэтому двухкомнатную квартиру, к примеру, в Мадриде, можно купить за 100 000 евро, те же комнаты, но с большей площадью, обойдутся в два раза дороже, но а четыре комнаты будут стоить около двухсот пятидесяти тысяч евро. Дороже всего обойдется покупка дома с участком, чтобы подобрать достойную жилплощадь нужно будет потратить от миллиона евро и выше. Для сравнения, в Барселоне дом можно купить по цене квартиры в Мадриде, то есть за 500 000 евро вы станете обладателем виллы в знаменитом футбольном городе.



Категория: Недвижимость
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+