Пятница, 19.04.2024, 16:13
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Туристу на заметку
08:43
Как быстро выучить английский язык перед путешествием?


Многим людям нравится знакомиться с новыми странами, их культурой. Но иногда препятствием становится незнание иностранного языка. Изучать достопримечательности без рассказов местных жителей не совсем интересно. Именно поэтому необходимо задуматься над изучением английского языка. Регулярные уроки, выполнение упражнений, практика и, главное, желание — дадут положительный результат.

 

Как заставить себя сесть за учебники по английскому?

Прежде всего, поставьте четкую цель. Конечно, иностранный язык пригодится всегда и везде, но в этом случае вы будете конкретно понимать, для чего все затеяли. Например, у вас есть желание поехать заграницу и пожить там какое-то время. Там вам придется общаться с местными жителями, читать их газеты, книги. Разговаривать жестами — не всегда удобно, а носить с собой словарь — тяжело.

 

Уделяйте занятием минимум по 20 минут, но не ежедневно. Это может быть — изучение правил грамматики, прослушивание аудиоуроков, просмотр зарубежного сериала в оригинале. Не останавливайтесь, и тогда английский в англии станет для вас привычным языком общения.

 

Выберите интересный формат уроков. Пусть они будут, например, в качестве игры. Сейчас существует много программ и курсов, где изучение языка становится увлекательным занятием за счет яркой графики, анимации и звукового сопровождения.

 

Почему нельзя делать перерывы?

Вы захотели взять тайм-аут, потому что появилось что-то срочное по работе? Преподаватели отмечают, что такие перерывы на «пару дней» увеличиваются до нескольких месяцев. В итоге, вы берете книгу и понимаете, что забыли практически все.

Изучение английского языка представляет собой накопительный процесс. То есть, в результате непродолжительных, но ежедневных, занятий вы вскоре будете свободно говорить с иностранцами.

 

Есть небольшой секрет для тех, у кого часто не хватает времени. Слушайте зарубежные композиции и старайтесь мысленно делать перевод песен. Незнакомые слова запомните, посмотрите их значение в словаре и запишите в своем блокноте. Проводить такие «занятия» можно по дороге на работу, университет или просто на прогулке в парке.

 

Английский язык сейчас является «универсальным» для всего мира. В любой точке земного шара вы сможете пообщаться с местными жителями. Перед вами открываются широкие возможности не только познать новые страны, но и шанс изменить свою жизнь в лучшую сторону: кто-то заводит друзей с другого континента, кто-то находит работу за границей.



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+