Четверг, 25.04.2024, 09:30
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » О рыбалке
16:21
Особенности рыбалки на Пхукете


Пхукет – удивительное курортное место в Таиланде, манящее своими красотами, удивляющей природой и множеством возможностей. Здесь отдыхать – одно удовольствие: многокилометровые пляжи с белоснежным песком и пальмами манят и располагают к приятному времяпрепровождению.

Развлечений на острове тоже немало. Одним из самых популярных считается рыбалка. Она позволяет не только весело и интересно провести время, но и поймать для себя и своих близких вкусную рыбку, которую потом лучшие повара приготовят по уникальному рецепту. В чем же особенность рыбалки на Пхукете?

Рыбалка на Пхукете: особенности

Остров Пхукет расположен на берегу Анднаманского моря, известного своим богатым и разнообразным подводным миром: здесь и гордость Таиланда – тунец, и неизвестные для европейцев снеппер и дорадо, а также голубой марлин, рыба-парусник, барракуда и другие экзотические рыбы. Разнообразие и количество просто поражающее. Отправиться на рыбалку на Пхукете и вернуться без добычи, наверное, просто невозможно. Тем более, что весь процесс курируют опытные тайские рыбаки, владеющие всеми секретами рыбалки. 

Особо привлекает морская рыбалка на Сиаме. Развлечение подарит море положительных впечатлений как туристам, отдыхающим в одиночку, так и тем, кто отправился на отдых всей семьей. Во время рыбалки на Пкукете можно полюбоваться невероятными пейзажами, позагорать, покупаться, провести фотоссесию или видеосъемку на память.

Некоторые туристы также погружаются под воду с аквалангом, чтобы посмотреть, какой все-таки удивительный подводный мир. Свежевыловленная рыба, пойманная во время рыбалки на Пхукете, станет прекрасным ужином, профессиональные мастера приготовят с нее самые разнообразные блюда.

Варианты рыбалки на Пхукете

Туристы могут выбрать один из нескольких вариантов рыбалки на острове:

• Стандартную рыбалку. Она включает в себя прогулку к одному из самых живописных рыбацких островов Рача и предполагает ловлю рыбы на удочку во время движения яхты. В процессе стандартной рыбалки вероятность поймать рыбу разных видов намного больше. 

• Ловля парусника. В ходе рыбалки можно не только поймать эту удивительную рыбу, но и полюбоваться ее полетом над водой.

• Рыбалка на хищные виды рыб. Она подарит заряд положительных эмоций и адреналина.

• Ночная рыбалка. В ее ходе можно поймать груперов, снепперов и баракуду. 

Какой вид ловли будет по душе туристу, зависит только от него.



Категория: О рыбалке
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+