Четверг, 25.04.2024, 09:04
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
08:36
Пляжные и экскурсионные туры на Тенерифе


В каждом времени года есть своя прелесть. Есть люди, которые обожают зиму, белоснежные поля, укутанные искрящимся снежным покрывалом, величественную природу, погрузившуюся в зимний сон, зимние виды спорта. Однако большинство из нас с нетерпением ожидают лета. Впрочем, объяснить это не сложно – жители шумных, суетливых, загазованных мегаполисов, где бетон и асфальт постепенно вытесняют зеленые насаждения, мечтают хотя бы во время своего законного короткого отпуска позабыть о проблемах и хлопотах серых будней, и очутиться на лоне природы, полной грудью вдохнуть свежий, чистый воздух, погреться на теплом солнышке, поплескаться в водах южного моря. Но есть среди нас и те, кого манят и завораживают дальние путешествия и неизведанные края. Эти люди используют любую предоставившуюся им возможность, чтобы посетить новую страну, где они раньше не бывали, увидеть местные красоты, проникнуться культурой и самобытными традициями этого края. Экскурсии на Тенерифе подарят как раз именно такую возможность. Насыщенную экскурсионную программу на этом удивительном испанском острове можно сочетать с превосходным пляжным отдыхом, и даже с активным шопингом.

Остров Тенерифе – самый крупный и самый популярный на Канарском архипелаге. Среди путешественников можно услышать такое его название, как «материк в миниатюре». И действительно, только здесь встречаются вместе двадцать восемь климатических зон и четыре климатических пояса. Для любителей природы этот остров покажется воплощением волшебной сказки благодаря удивительно живописным и разнообразным пейзажам. Здесь можно насладиться зрелищем тенистых эвкалиптовых рощ и полной грудью вдохнуть воздух, насыщенный фитонцидами, доносящийся из хвойных сосновых лесов. Лесополоса нависает над самым берегом океана. Пляжи здесь удивительно чистые и комфортабельные, широкие, усеянные черным (вулканическим) и золотистым песком.

На Тенерифе туры предпочитают приобретать и те путешественники, которые мечтают о душевной гармонии и умиротворении. Это ощущение дарит не только природа райского острова, но и уютные белоснежные канарские деревушки, мирно раскинувшиеся в живописных долинах среди покрытых буйной растительностью невысоких холмов. Отправившись в столицу – Санта Круз, можно окунуться в жизнь современного европейского города, которая, впрочем, мирно сосуществует с духом эпохи колониального стиля семнадцатого века. Приятных вам путешествий!





Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+