Пятница, 29.03.2024, 00:44
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
08:35
Самые интересные места популярного курорта на Лазурном берегу - Канны


Канны являются самым известным и популярным городом всего Лазурного берега. Здесь каждый год проводится знаменитый кинофестиваль, здесь отдыхают люди самого разного статуса, ведь Канны – открыты для всех, кто хочет хорошо отдохнуть.

Остров святого Оноре и самый популярный рынок в городе

Если вам поднадоест пляжный отдых, вы сможете отлично отдохнуть в самом городе, рассматривая его многочисленные достопримечательности. Не упустите возможность пройтись по местному блошиному рынку Форвилль, особенно в понедельник, когда здесь собираются городские старьевщики, торгующие разными безделушками, среди которых попадаются очень ценные и редкие вещицы.

Отметим, что при наличии визы и оформленного тура от homo-tour.by, отдохнуть в Каннах могут себе позволить многие туристы, - в частности, здесь работают хорошие и недорогие отели. Campanile - Cannes Mandelieu, например, предлагает очень комфортные номера, к тому же в этом недорогом трехзвездочном отеле отлично кормят.

Еще одно интересное место в Каннах, это остров святого Оноре, который принадлежит древнему ордену монахов. Атмосфера на острове разительно отличается от Канн, кажется, что цивилизация не дошла до этого места. Местные монахи выращивают здесь овощи, фрукты. Кстати, орден делает прекрасный ликер, причем, его рецепт хранится в строжайшем секрете. Если попадете на остров, обязательно продегустируйте напиток.

Дворец фестивалей и набережная Ля Круазет

Пожалуй, самое знаменитое в Каннах место, это Дворец фестивалей. Причина такой известности проста, ведь именно здесь ежегодно проходит Каннский кинофестиваль. Кроме того во Дворце проходит международный фестиваль телевидения, также здесь размещен международный рынок, посвященный музыкальной индустрии.

Если отправитесь на отдых в Канны, стоит посетить это место. Suite Affaire Cannes Vieux-Port, один из отелей, всегда готовый принять в своих номерах отдыхающих, причем стоимость номеров является доступной. Вообще стоит отметить, что в городе развита инфраструктура туризма, что неудивительно, ведь Канны, прежде всего, ориентированы именно на туристов.

Ну и конечно, нужно пройтись по набережной Ля Круазет, это очень популярный бульвар, протяженностью в три километра. Набережная буквально усыпана дорогими бутиками, модными клубами, ресторанами и прочими заведениями, поражающими своей роскошью. Вам не обязательно что-то покупать здесь, сама прогулка по бульвару подарит множество впечатлений, и поможет лучше понять Канны.



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+