Четверг, 18.04.2024, 22:58
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
09:33
Что делать зимой в Испании?


Многие задумываются вопросом, что же можно делать зимой в Испании?
Испания славиться великолепным отдыхом летом, своими пляжами жарким солнцем и ласковым морем. Но в Испании есть и другая сторона, где можно также хорошо отдохнуть, но в более холодной среде. На севере страны расположено большое количество горнолыжных курортов. Кстати именно там и проходят Пиренейские горы, которые тянуться со стороны Франции. В стране выделяют такие горные массивы:
* Арагонские Пиренеи;
* Кантабрийские Кордильеры;
* Иберийские горы;
* Центральная горная система
* Андалусская горная система.
Лыжный период начинается в ноябре, а закрытие сезона происходит в апреле. Те, кто увлекаются экстримом приезжают в горы круглый год для занятия альпинизмом.
Но и насладиться ласковым морем можно также и зимой поехав на Канарские острова или на Коста-дель-Соль. Там температура практически не отличается от летней. Море практически такое же теплое, но солнце уже не так жарит да, и цены на отдых падают в этот период, и нет большого скопления людей. Это хороший способ отдыха для тех, кому надоела зима с ее морозами и хочет вернуться в лето на несколько дней. Если вы любитель рыбной ловли, то виза в Испанию для рыбаков - именно то, что Вам нужно. Ценители этого вида отдыха не разочаруются о прекрасно проведённом времени.
После праздников в Испании начинается сезон скидок. Этого момента ждут не только испанцы, а и туристы. В январе туристические компании специально устраивают туры под названием шоп-туры, специально для покупок. В этот период можно приобрести качественные вещи по низким ценам. Лучше всего для этих целей ехать в Испанию с начала января и до конца зимнего периода. Распродажи проходят по всей Испании.
Также многие приезжают в эту страну чтобы отпраздновать грядущие праздники. Здесь очень много праздников на каждый день календаря найдется праздник и не один, но самые главные для испанцев это Рождественские праздники. Подготовка к ним начинается еще в начале ноября. Улицы украшаются яркими гирляндами, украшаются елки, магазины, и по улицам начинают ходить Папы Ноэли, это Дед Мороз у испанцев. В это время выделяется три главных праздника: 25 декабря отмечается Рождество, все католики отмечают Рождество в этот день; 31 декабря - Новый год; и 6 января - день почитания Волхвов. Также особого внимания заслуживает праздник День Дураков. Он традиционно отмечается 28 декабря. В этот день по стране разгуливают небылицы, которые придумывает народ. В этот день много веселья и задора, народ радуется от души. Весь этот период является священным и праздничным.
Празднование Рождества начинается за несколько недель. В этот период принято приглашать к себе знакомых и коллег. А родственников приглашают непосредственно на празднование Рождества, поскольку этот праздник исключительно для семьи.
Новый год принято праздновать за пределами родных стен - на городских площадях, в клубах, дискотеках, ресторанах и других заведениях. Этот праздник принято праздновать в большой компании, с друзьями и знакомыми. У испанцев есть несколько интересных предмет по поводу празднования Нового года. С новым годом у всех ассоциация на лучшее время, что придут перемены, и будет наложена жизнь, и все будет так как мы хотим. И чтобы этого добиться испанцы используют ритуалы. Чтобы счастливо прожить следующий год, необходимо на празднование надеть красное нижнее белье. А чтобы исполнились загаданные желания нужно, когда пробьет полночь за минуть нужно съесть 12 виноградин и загадать на каждую по желанию и тогда желание сбудется.
День Волхвов последний праздник, который закрывает праздничные дни. В этот день Волхвы дарят подарки детям, и ночью проходит праздничный парад-карнавал.
Вот так можно весело и интересно провести время зимой в Испании.


Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+