Суббота, 20.04.2024, 04:10
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Туристу на заметку
08:47
К визиту в турагентство нужно готовиться!


Скоро отпуск, и вы уже мечтаете о новом путешествии. Куда бы отправиться? Не спешите сразу в турагентство. К визиту нужно подготовиться! Существует несколько простых правил, которые помогут правильно вести себя в агентстве, в результате получить от отпуска только приятные впечатления.

Перед приобретением тура следует определиться с бюджетом поездки, направлением, узнать хоть что-то о стране. Для этого используйте путеводители, информацию в журналах и интернете. Подготовленность туриста – важная составляющая удачного путешествия.

Желательно не только выбрать страну, но и поинтересоваться, какие туры существуют туда, поняв какие города для вас наиболее интересны. Даже отель можно подобрать самому, побродив по интернету. Обязательно прочтите информацию на сайте самого отеля, а также и отзывы туристов о нем.

Если со страной, городом и отелем более-менее определились, можно выбирать туристическое агентство. Желательно отдать предпочтение надежным и крупным компаниям, таким как туроператор Русский Экспресс, Пегас Туристик, Натали Турс и им подобным. Хорошо, если их услугами уже когда-либо пользовались ваши знакомые, друзья или вы сами. Стоит обратить внимание на сам офис, его оборудование, сотрудников, и вы поймете, можно ли доверять этой фирме. Очень удобно, когда ваше предприятие имеет договор с туроператором на предоставление услуг его работникам. Но не всем так везет.

Вот теперь отправляемся в агентство. Вы рассказываете менеджеру о своей идее, а он подбирает для вас подходящие по цене курорт и отель. Не спешите соглашаться, если вам предлагают другой отель за те же деньги. Не принимайте решения сразу же, дайте себе время почитать отзывы и об этом отеле.

Менеджер обязан ознакомить вас с обстановкой в стране, ее особенностями и обычаями. Посоветовать, какое время наилучшее для поездки, какие экскурсии интересны, а куда можно и не идти. Какие магазины и рестораны экономичнее или, наоборот, более шикарные, но их никак нельзя пропустить. Если он не знает таких вещей, пригласите более компетентного работника.

Кроме этого попросите рассказать все о поездке: кто сопровождает группу, сколько времени займет дорога. Если это авиаперелет, то прямой или с пересадкой, сколько может весить багаж? Что разрешено ввозить и вывозить из страны? Какие документы будут необходимы в поездке? Обычный набор – это загранпаспорт, билеты, ваучеры на отель и страховка. Не стоит выяснять, на каком самолете вы полетите. Тип самолета может быть изменен по независящим от турфирмы причинам.

Также уточняйте время прилета или приезда, как далеко расположен отель от аэропорта или вокзала, как организовано питание. При путешествии по Европе выгоднее брать туры лишь с завтраком, потому как весь день вы находитесь на экскурсиях. Для отдыха у моря лучше выбрать «all inclusive».

Если вы едете не в сезон-пик, то стоит поинтересоваться о скидках на туры и специальных ценах. Чем ближе вылет, тем ниже цена, но это теоретически. Существует риск, что в ожидании горящих туров вы можете оказаться без билета на самолет. Идеально бронировать путевку за 1-2 месяца.

Если на все вопросы вы получили ответы, и тур, наконец-то, выбран, можно оформлять договор. Внимательно прочтите его, обратите внимание на присутствие подробных реквизитов туроператора, на пункт об обязательствах сторон, на условия досрочного расторжения договора и возврата денег. Чем подробнее составлен договор, тем меньше недоразумений будет впоследствии.

Если вы будете следовать всем рекомендациям, ничто не испортит ваш отдых. Увлекательных вам путешествий и ярких впечатлений!



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+