Пятница, 19.04.2024, 12:30
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
08:58
На отдых в Болгарию!


Близится сезон отпусков, а значит пора подумать о предстоящем отдыхе. Если вы предпочитаете ласковое солнце и легкий морской бриз, живописные ландшафты и нежный золотой песок под ногами, то Болгария станет идеальным выбором. Ее климатические условия в сочетании с изысканным гастрономическим удовольствием от местной кухни, развитой инфраструктурой, первоклассным обслуживанием и абсолютно не завышенными ценами не просто оставляют самые приятные впечатления, но и влекут сюда снова и снова. В Болгарии широкий выбор курортных местечек, каждое из которых по-своему привлекательно. Большинство из курортов, предлагаемых Болгарией, отмечены международной наградой «Голубой флаг», которая дается за высокие экологические показатели, чистые пляжи и причалы.

Одним из традиционных туристических направлений в Болгарии является Бургас. Это один из крупнейших городов страны, расположенный на четырех террасах, высота которых составляет 2 — 3 метра. История города уходит вглубь веков, ему насчитывают более двух тысяч лет. Так что здесь можно встреть множество памятников истории развития мировой культуры. Кроме того, в Бургас ежегодно стекаются тысячи туристов на Международный фольклорный фестиваль, где можно услышать настоящие балканские напевы. Разные по «звездности» отели бургаса болгария готовы приютить каждого странника и любой из них найдет себе комфортное жилье не только по вкусу, но и по карману.

Если же вы предпочитаете отдых на природе, то вас ждет Бяла — город на побережье Черного моря, расположенный в Варненской области. Его скалистые берега, изрезанные бухтами, причудливым образом переплетаются с песчаной пляжной полосой с дюнами и широколиственным лесом. Выгодное географическое положение курорта позволяет в полной мере насладиться солнечными лучами и чистым воздухом, который не только приятен, но и обладает целительными свойствами. Здесь же находится геологический центр «Белите скали». И конечно,как и вся страна, курорт славится своей кухней и винными погребами, а отели бяла болгария радуют демократичными ценами и высоким профессионализмом обслуживающего персонала.

Куда бы вы ни поехали в Болгарии — в Албену, Елените, Несебр, Золотые пески, Солнечный день, Обзор, Св. Константин и Елена, Святой Влас, Солнечный берег... - повсюду вас будет ждать удивительная по красоте природа, мягкий климат, приветливые люди и местный колорит. Болгария загадочным образом сочетает в себе легкость жизни и простоту восприятия мира с высококлассным европейским сервисом. И при этом она славится своей как финансовой, так и общечеловеческой демократичностью.



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+