Пятница, 19.04.2024, 13:52
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
08:08
Экзотическая рыбалка


Таиланд славиться туризмом не спроста. Сравнительно недорогой отдых на любой вкус на живописных территориях национального парка действительно пользуется популярностью у миллионов туристов круглый год. Многочисленные острова Таиланда великолепно подходят для занятий дайвингом, рыбалкой или для простого менее активного отдыха. Недалеко от провинции Пхангнга находится остров симиланы, где даже у тайской королевской семьи есть дом. Именно там, среди вод Андаманского моря лучше всего проводить время на катере, яхте или лодке, аренда которых хорошо развита в том регионе. Выбор судна зависит от количества отдыхающих и от того какой вид рыбалки они предпочитают.

Подобные поездки совершаются не круглый год, а только с января по апрель. В остальное время, с начала мая по середину ноября в Пхангнге хозяйничает сезон дождей. В этот период сокращается или даже закрывается доступ для туристов наведываться в рыбные места. Морские путешествия невозможны, так как навигационные системы отключены до наступления "туристического" сезона. Это вовсе не значит что весь Таиланд засыпает до лучших времен. Циклон перемещается и не проблема найти место где солнечно и тепло. Этот факт обязательно стоит держать во внимании при планировании поездки.

Существующие туры на симиланские острова иногда включают в себя и туры с рыбалкой. Но о таком путешествии лучше позаботиться лично. Очень важно выбрать на борт хорошую команду. Так как путешествие стоит рассчитывать на два-три дня, не стоит забывать о том что эти люди пребывают на борту все время, будут помогать физически, водить катер и готовить из пойманной рыбы завтрак обед и ужин. Что касается рыбалки, то на симилане успехом пользуются такие популярные нынче виды: троллинг, донная, спининговая и глубоководная. Экзотические рыбы, новые емоции - такая рыбалка не забудеться никогда.



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+