Пятница, 29.03.2024, 18:09
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
08:15
Использование живых цветов в свадебной флористике


Флористика – это огромный мир использования цветов для разных нужд человека. Свадебная флористика занимает одно из главных мест во всей этой науке. Конечно, хочется, чтобы свадебная флористика повторяла светлые мысли и образы, которые витают в головах молодых супругов.
Можно попробовать декорировать свадебное торжество с помощью цветов самим, однако лучше заказать цветы с доставкой. Это сэкономит немало времени и нервов, а также избавит от возможных неудачных экспериментов с цветами. Для чего же нужны цветы на свадьбе?
Вопреки мнениям многих жителей нашей страны, живые цветы используются не только для букетов жениха и невесты. Ими можно украсить зал, создать арку над молодыми супругами. Да и в создании образов жениха и невесты им тоже есть применение. Например, живые цветы в прическе невесты уже давно считаются признаком хорошего тона, а если живые цветы в петлице жениха будут повторять цветы в прическе невесты, то это считается особым шиком, это уже основательно подготовленная история. Попробуем подробнее разобраться с вариантами использования живых цветов в свадебном торжестве
Свадебный букет. Несомненно, этот свадебный предмет занимает первое место по использованию живых цветов. Букеты могут быть разные, все зависит от финансовых возможностей и от пожеланий клиентов. Свадебный букет из живых цветов должен гармонировать с образом невесты и жениха. Ранее считалось, что в свадебных букетах допустимо использование цветов только пастельных оттенков. Современная флористика считает, что даже красный букет вполне может использоваться невестой, если, например, украсить ее платье редкими красными цветами и добавить красный цвет в бижутерию. Оригинальность букету могут добавить и камни. Например, нитка жемчуга по краю букета, идеально повторяющая украшения невесты, будет смотреться очень элегантно.

Прическа. Живые цветы для свадебной прически добавляют изысканности всему образу. Однако необходимо заранее пообщаться с флористом и узнать, какие цветы дольше держат свою форму, ведь свадебное торжество иногда длится почти до полуночи, а прическа должна оставаться безупречной. При использовании живых цветов в прическе невесты главным моментом является умеренность. Главное – не перегрузить голову невесты, потому что свадебная прическа уже и так претензиозна, цветы лишь должны добавить нотку изящества, но не брать основное внимание на себя. Бутоньерка в лацкане костюма жениха должна гармонировать с цветами невесты. Лучше все заказывать в проверенной компании, например, на сайте Фловерти.ру, и тогда доставка цветов не разочарует будущих молодых супругов.

Оформление стола. При оформлении свадебного стола живыми цветами необходимо соблюдать несколько правил. Цветы не должны сильно пахнуть. Они должны быть размещены компактно и не занимать много места, а также соответствовать основной гамме, в которой оформлена вся свадьба. Желательно заранее поинтересоваться, нет ли у гостей аллергии на цветочную пыльцу, чтобы использовать специальные композиции, обладающие пониженными аллергическими действиями. Можно также добавить живые цветы в украшения для стульев, это тоже станет приятным моментом для всех гостей.

Оформление свадебного кортежа. Живые цветы используются для украшения автомобиля вместе с другими декоративными материалами. Зеркала, капот, решетка радиатора, ручки дверей – все это можно украсить живыми цветами. Лучше оформить заказ цветов с доставкой, а также воспользоваться дополнительными услугами по их монтажу на автомобиль, потому что своими силами прочно и надежно украсить автомобиль цветами очень сложно, необходимы современные технологии, от которых на автомобиле не останется ни порезов, ни царапин, ни пятен. Эта процедура является довольно серьезной, поэтому украшение свадебного кортежа доверяют только проверенным опытным флористам.



Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 2


0
2 от dominov55 16.07.2019 в 16:45 / Материал
Все чаще стал заказывать через интернет букеты, быстро, недорого и никаких нервов.
https://floristum.ru/



1
1 от dominov55 28.04.2019 в 16:25 / Материал
Да, сейчас ни в каждом цветочном магазине можно купить свежие цветы по более или менее адекватной цене. Я последний раз когда покупал девушке цветы, отдал почти 1 тыс. рублей за 3 цветочка! И я бы не сказал, что они первой свежести были...

avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+