Суббота, 20.04.2024, 02:11
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
10:33
Отдых на острове Пафос


Выбор места отдыха для многих людей определяется такими критериями как золотой пляж, теплые морские волны и ласковое солнце. В соответствии с этими критериями Кипр является идеальным местом для отдыха. Эта жемчужина Средиземноморья, которую ежегодно посещает немало туристов из разных стран, поражает своими контрастами: залитые солнцем пляжи и величественные горные массивы, девственные леса и банановые плантации, шумные ночные города и уединенные бухты. Климат Кипра умеренный, здесь не бывает слишком жарко или слишком холодно, купальный сезон длится семь месяцев, а средняя температура зимой составляет +15°C. Весной Кипр удивительно живописен и привлекателен, но люди, выбирающие для себя тур в направлении «Кипр остров Пафос» в туристическом агентстве «Санрайз Тур», как правило, предпочитают летние месяцы или начало осени.

Пафос расположен в юго-западной части Кипра. Во время владычества римлян Пафос был столицей острова. Сегодня это один из наиболее популярных туристических центров Кипра, в котором современные отели соседствуют с многочисленными памятниками истории и архитектуры.

Приобретя в турагентстве «Санрайз Тур» путевку, предложенную в разделе «Пафос горящие туры», путешественник имеет возможность познакомиться с богатой историей города-курорта. В городе можно осмотреть многочисленные памятники древности, руины, датируемые трехсотым годом. В Пафосе работает несколько музеев: этнографический, археологический, Византийский. Интересом туристов пользуются Царские гробницы – некрополь.

Пафос условно поделен на ПаноПафос – верхний город, и КатоПафос – нижний город. Верхний город представляет собой административный центр с муниципальными и общественными зданиями, со строениями классического стиля и огромным количеством стильных бутиков и модных магазинов. Нижний город, тянущийся вдоль берега лазурной бухты, предоставляет множество возможностей прекрасно провести время: осмотреть достопримечательности, приобрести сувениры, попробовать блюда греческой кухни, глотнуть прекрасного греческого вина и посетить шумную дискотеку. Можно просто прогуляться по набережной бухты, разглядывая прогулочные яхты и рыбацкие лодки.

Современный шумный процветающий порт Пафос – это город, который подарит незабываемые романтические впечатления. Так что не упускайте возможность провести время незабываемо.



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+